Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
970
0

«Из Харрисона сделали преступника»

Гражданская жена нигерийского защитника Харрисона Омоко рассказала о ситуации, в которую попал ее супруг

Ирина Перехрист пытается сделать все возможное, чтобы ее любимый человек - 26-летний футболист Харрисон Омоко - поскорее вернулся в Украину. Как уже писала «Жизнь...», бывшего игрока «Таврии» арестовали в Арабских Эмиратах. У него были проблемы с документами, и власти ОАЭ не выпустили его из страны. Случилось это еще в начале декабря, но до сих пор Харрисон не может вернуться в Украину, где его с нетерпением ждет гражданская жена Ирина. Девушка уже попросту устала обивать пороги посольств и консульств.

- Когда его только арестовали, у меня сразу в голове 350 причин случившегося: или ему деньги должны и кто-то подставил, или, не дай Бог, наркотики подкинули, или еще что-то, - рассказывает Ирина. - Как оказалось, проблемы возникли из-за паспорта. Он сделал его полгода назад, а с недавних пор в Нигерии ввели новые образцы. Там на фотографии стоит отпечаток пальца. И вот на основании этого власти Арабских Эмиратов говорят, что паспорт -недействителен.

Суета

- В нигерийском пoсольстве, в свою очередь, уверяли, что все нормально и его должны отпустить. Прошло три дня, он мне звонит, говорит, что не отпускают. Потом выпустили под залог. Он жил в гостинице, поскольку ему не давали права на выезд из страны. А потом состоялся суд, и его опять взяли под стражу. Туда даже передачи нельзя передавать. Я спрашиваю, что ты там хоть кушаешь, чем кормят? Он только лишь коротко отвечал: «Все нормально». Харрисон такой. Он никогда не будет говорить то, что может заставить переживать его близких. Но потом уже звонит, жалуется: «Ира, что же это такое! Рис один дают - ничего больше». При чем, там страна такая, что денег никто не берет.
Никому взятку не дашь, поскольку все боятся - за такое руки отрубят. Поэтому никак не решишь этот вопрос. Разве что если бы какой-то шейх занялся этим вопросом. Да и адвоката нанимать бесполезно. Харрисон рассказывал, что ему все равно не дадут слова сказать. Так смысл в этом адвокате? В общем, все это тянется до сих пор.

Развязка

Впрочем, дело уже движется к развязке. Как заверила нас Ирина, со дня на день вопрос должен решиться.

- Сейчас вроде бы собрали все необходимые документы, подтверждающие, что его паспорт - действителен, - рассказывает девушка Омоко. - Я уже занимаюсь оформлением визы, и скоро он должен вылететь в Украину. Просто обидно, что некоторые люди делают из Харрисона какого-то преступника. Пишут, что он якобы сам подделал паспорт. Но я знаю его уже семь лет и уверяю, что это очень честный человек. Никогда бы он этого не делал. Просто, как говорится, попал! Причем, не понятно, как и почему.


Максим ЗАЙЦЕВ, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.