Джокович ведет в счете 2:1, матч с Надалем продолжится в 15:00

Второй полуфинал Уимблдона будут играть два дня

© Getty images. Новак Джокович
Полуфинальный матч Уимблдона между Новаком Джоковичем (12) и Рафаэлем Надалем (2) перенесли на субботу. В пятницю 13 июня спортсмены не сумели завершить игру в положенное время.

На момент остановки матча теннисисты провели на корте 2 часа 54 минуты. Джокович лидирует в матче со счетом 2:1. Сербский теннисист выиграл первый сет, но во втором сильнее оказался Надаль. В третьем сете соперники определили победителя на тай-брейке, который выиграл Джокович.

Уимблдон, полуфинал
Новак Джокович (Сербия) - Рафаэль Надаль (Испания) 6:4, 3:6, 7:6

Матч продолжится в субботу 14 июня. Начало в 15:00.

Победитель выйдет в финал, где сыграет с Кевином Андерсоном (8), который в тяжелейшем матче обыграл Джона Иснера (9). Решающий сет между теннисистами завершился со счетом 26:24 в пользу Андерсона.