Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
570
0

ГРАНТ: «Абрамович мой друг и босс»

Тренеру «Челси» понравились речи его футболистов на последнем собрании и боевой дух на тренировках

Тренера «Челси» Авраама Гранта подбодрила реакция его игроков после поражения от команды первой лиги «Барнсли», в результате которого «синие» вылетели из Кубка Англии, который в прошлом году выиграли.

«Я видел их реакцию на тренировке, когда они говорили, они делали это очень хорошо, - поделился Грант. - Я сказал игрокам, что нужно продолжать сражаться, и они согласились с этим. Мы можем извлечь урок из того, что произошло с нами после Кубка лиги. На тренировке все выкладывались и продемонстрировали боевой дух, как я и хотел. Теперь игроки хотят показать себя, доказать, что они достойны. Конечно, они разочарованы. Мы гордая команда, которая хочет только побед. Но мы знаем, что это невозможно, все серьезные клубы проиграли в Кубке».

Также Грант рассказал, что с тех пор, как стал тренером «Челси», его отношения с Романом Абрамовичем изменились. «Он по-прежнему мой друг, но теперь он еще и мой начальник, - сказал Авраам. - И мы умеем не вмешивать дружбу в деловые отношения. Я пришел сюда не ради дружбы. Наши отношения вне поля остаются дружескими, но когда речь заходит о команде, он босс. У нас с ним одинаковое видение команды. Я хочу результата. В клубе каждый раз, когда мы проигрываем, мы испытываем разочарование, но не корим себя после каждого поражения. Мы хотим выиграть трофей. Сейчас мы сражаемся за два главных приза и, я уверен, двигаемся в правильном направлении. Мне очень нравится быть тренером «Челси». С тех пор, как я пришел сюда, я только и слышу вопросы «А что, если...». Но что, если у нас все получится? Я оптимист. Большинство времени, хотя и не всегда, мы делали хорошую работу. Я не думаю о том, что может произойти. Я думаю о том, что если мы будем и дальше работать и учиться на своих ошибках, клуб станет намного сильней, чем сейчас».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.