Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
559
0

Князь Монако женится на чемпионке

Князь Монако Альбер Второй намерен в обвенчаться с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР Шарлен Виттсток

О перспективе женитьбы 49-летнего монарха на 30-летней пловчихе во дворце заговорили две недели назад, отмечает издание. Точная дата еще не назначена, однако, по данным двух неназванных источников при дворе, приготовления к свадьбе уже идут весьма активно.

Кроме того, именно к концу лета должны закончиться работы по расширению дворца, которые начались по инициативе князя год назад.

Отношения Альбера Второго и Шарлен Виттсток начались два года назад, однако 14 марта Шарлен впервые за все это время будет присутствовать на официальной церемонии в княжеском дворце - на праздновании 50-летия князя - в более официальном качестве, нежели просто подруга монарха.

Во дворец к Шарлен приходит архиепископ католического княжества господин Барси «для завершения религиозного воспитания спортсменки», а придворный капеллан занимается подготовкой невесты к таинству венчания.

При этом, по некоторым данным, Виттсток пока не планирует бросать спортивную карьеру. Не исключено, что спортсменка захочет принять участие в олимпиаде в Пекине, однако в этом случае ее свадьба с монархом может и не состояться, и чемпионке, вероятно, придется вернуться в ЮАР.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.