Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
672
0

«Одной ногой в пролёте»

В первом матче 1/8 финала кубка УЛЕБ БК «Киев» неожиданно уступил польскому «Турову»

БК «Киев» - «Туров» - 59:71 (16:24; 9:10; 11:15; 23:22)
К:
Джетер (15 + 7 потерь), Маркоишвили (12), Фейсон (10).
Т: Логан (25), Келати (22 + 6 подборов), Люботина (15).

Феномен «Турова»
Польский «Туров» никогда не входил в число элитных польских клубов. Что и говорить, если в элитном польском дивизионе эта команда дебютировала лишь в сезоне 2004/2005. А наибольшего успеха подопечные Сашо Филиповски достигли в прошлом сезоне, когда поход «Турова» за чемпионским титулом только в финале сумел остановить лишь гранд «Проком».

В нынешнем Кубке УЛЕБ поляки произвели настоящий фурор, когда сумели финишировать первыми в группе с «Задаром», «УНИКСом» и «Хапоэлем». Следующей жертвой «Турова» стал наш старый знакомый «Нимбурк». Напомню, что тогда по сумме двух матчей поляки выиграли всего 2 очка.

Так в чём же феномен «Турова»? Прежде всего, это грамотная слаженная защита, благодаря которой «Туров» стал наименее пропускаемой командой турнира. Кроме этого Сашо Филиповски поставил в команде высококачественную командную игру. А по большому счёту этого вполне достаточно для успешной игры.

Без капитана никуда
Помню, как после первого раунда плей-офф киевские болельщики радовались по поводу слабого соперника. И куда только подевалась вся та бравада, после того как гости за первые 3 минуты совершил впечатляющий рывок 10:0. Выровнять ситуацию на паркете киевлянам удалось лишь во второй 10-минутке. Хотя «выравнивание» заключалось не в сравнивании счёта, а в его стабилизации.

Вообще, следует сказать, что поляки провели всю игру на одном дыхании и особо разгуляться нашим ребятам не дали. Особенно это касается борьбы за отскок. Выровнять ситуацию по подборам киевляне сумели лишь в концовке встречи, когда судьба встречи была уже решена.

Интересно, что в первой половине встрече на паркете отсутствовал лидер «волков» Артур Дроздов. У капитана киевлян в очередной раз дало сбой больное колено. Но ситуация на паркете заставила Томо Махорича прибегнуть к услугам «восьмёрки» киевлян. За вторую половину встречи Артур успел набрать только 8 очков.

Таким образом, перед ответной встречей, которая состоится в Чехии (польский зал не соответствует нормам УЛЕБ), безусловным фаворитом выглядят поляки. Для того чтобы пройти в Финал Восьми киевлянам необходимо прежде всего навязать сопернику свою игру. В игру соперника наши ребята играют как-то не очень…

Юрий Кириченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.