537
0

Баварские любители "айнтрахтнули" Брауншвейг

О матчах 1/8 финала Кубка Германии, состоявшихся во вторник

Много в Германии Айнтрахтов. Прямо как в Израиле Маккаби или в Украине Металлургов. Так вот, сразу три Айнтрахта вышли в 1/8 финала Кубка Германии. Два из них – Трир и Брауншвейг – вчера уступили своим соперникам дорогу в четвертьфинал, а Франкфурт сегодня принимает на своем поле Шальке 04 и, скорее всего, его постигнет та же участь. Команда Ральфа Рангника, как известно, одержала шесть побед подряд в Бундеслиге, уверенно разбираясь с любым соперником. Но вернемся к вчерашним матчам, а их было сыграно четыре.

К определенного рода неожиданным результатам можно отнести выход в четвертьфинал любительской команды мюнхенской Баварии, встречавшейся с Брауншвейгом. Не думаю, что фамилии игроков, которые выступали за Баварию в этом матче, о чем-то скажут любителям футбола, поэтому не имеет смысла приводить состав команды. Единственным футболистом, который уже успел засветиться на германском футбольном небосклоне, был перуанец Паоло Герреро, да-да, тот самый, который забил последний гол Ганноверу за Баварию профессиональную в последнем туре. Именно он и стал героем матча и могильщиком Айнтрахта брауншвейгского. Герреро отличился дважды на 53-й и 56-й минутах, еще один мяч забил на 63-й минуте Землер. После этого баварские любители футбола позволили себе расслабиться и получили на 70-й и 74-й минутах два ответных мяча в свои ворота. 3:2 – и Бавария любительская вышла в четвертьфинал, куда сегодня имеет реальный шанс попасть главная Бавария, соперник у которой куда серьезнее – Штутгарт.

Бавария (люб.) – Брауншвейг – 3:2 (0:0)
Герреро, 53 (1:0). Герреро, 56 (2:0). Землер, 53 (3:0). Биц, 70 (3:1). Граф, 74 (3:2).

Айнтрахт трирский изо всех сил сопротивлялся в Бремене. Чемпиону страны и обладателю Кубка Германии понадобилось 120 минут для того, чтобы сломить сопротивление неуступчивых гостей. Состав «музыкантов» был самым боевым (убедитесь сами), вот только дуэт нападающих был скорее запасным. Все-таки в матчах первенства на поле в основе чаще выходят Класнич и Клозе, а Харистеас и Вальдес используются для усиления игры в ее эпилоге. На этот раз тренерский штаб Вердера поступил наоборот. Победу хозяевам принесли голы Йенсена и Класнича, забитые в добавленное к обоим дополнительным таймам время.

Вердер – Трир 1:1 (1:0, 0:1), в доп. время 2:0
Даниэль Йенсен, 5 (1:0). Лабак, 57 (1:1). Йенсен, 105+1 (2:1). Класнич, 120+1 (3:1).
Вердер: Райнке, Юмит Давала (Пасанен, 67), Бауманн, Исмаэль, Сталтери, Боровски, Йенсен, Маньин, Мику, Харистеас (Класнич, 74), Вальдес (Клозе, 106).

Бесславное выступление в нынешнем сезоне продолжила дортмундская Боруссия, уступившая на выезде Ганноверу с минимальным счетом - гол на счету Шретера. А вот Арминии удалось разгромить младший по рангу Карлсруэ. К быстрому голу Эрвина Скелы, проведенному уже на 4-й минуте матча, билефельдовцы добавили еще три мяча во втором тайме.

Ганновер – Боруссия Дортмунд 1:0 (0:0)
Шретер, 59 (1:0).
Ганновер: Энке, Черундоло, Мертесакер, Журав, Тарнат, Де Гузман (Дабровски, 88), Крупникович, Лала, Шретер, Штендель, Христиансен (Штайнер, 88).
Боруссия Д: Вайденфеллер, Демель (Раммель, 53), Вернс, Брженска, Йенсен, Кель, Кринге, Деде, Росицки (Сенеси, 33), Коллер, Эвертон.

Арминия – Карлсруэ 4:0 (1:0)
Скела, 4 (1:0). Даммайер, 50 - с пенальти (2:0). Бакли, 55 (3:0). Скела, 72 (4:0).