19

Тибо КУРТУА: «Франция – антифутбольная команда»

Вратарь сборной Бельгии разочарован игрой французов

Getty Images. Тибо Куртуа

Вчера сборная Бельгии в полуфинале чемпионата мира уступила Франции со счетом 0:1. Вратарь бельгийцев Тибо Куртуа недоволен действиями французов:

«Сборная Франции – антифутбольная команда. Их нападающие играют в 30-ти метрах от собственной штрафной площади. Они лишь подают угловые и защищаются, больше ничего.

Я бы предпочел проиграть Бразилии в четвертьфинальном матче. По крайне мере, в том поединке нам противостояла команда, которая действительно хотела играть в футбол».

Олег Дидух Источник: Goal.com
(11)

Комментарии 19
digital_summer
Все верно. Будущие (скорее всего) чемпионы не выдали ни одной чемпионской игры. Сушка и контры. Чем Франция лучше греков 2004? Разве что подбором высококлассных атакующих игрочел, которые большую часть времени только и делают, что обороняются
Юрий Алпатов
Парень просто растроен. Его можно понять.
Юрий Москотин
И он полностью прав
Libero GO
Да нет, он просто расстроен. Франция смотрелась немного лучше, чуть-чуть, как раз на 1-0 и наиграли. Интересно бы было посмотреть, как французы могут отыгрываться, но... не судьба. Хотя, потенциал чувствовался. В отличие от бельгийцев. И если посмотреть на линиям, то у французов они действительно получше. И оборона (Варан, Умтити и компания), и атака (Мбаппе, Гризманн, Жиру), да и середина не хуже. В целом состав по-сильней и более разноплановый. И, к тому же, было кем усилить, в отличие от бельгийцев. Так, что бельгийцам респект - молодцы, французам - удачи, а в финале буду за Англию (за них всегда болею).
bzzzz
И это говорит футболист, выступающий в самых известных "антифутбольных" командах: Атлетико и Челси. Плюс, он уже что, забыл предыдущий матч с Бразилами ? Весь второй тайм у своих ворот...
Да и лучше уже играть на последних минутах как Франция, чем потом пропустить на 90+5, обидный гол, от какого-то Рамоса, с углового.
Ossa8860
На самом деле, для лягушатников большой плюс, что они могут по ситуации изменить манеру игры. Это очень экономит силы и сбило с толку очень опасных бельгийцев. После взятия ворот авантюрная игра на встречных курсах могла привести к очень красивому, незабываемому и обидному поражению. А так - счёт на табло.
ak228
Золотые слова!
Sunrise
Объективно говоря, Франция идёт катком по ЧМ ничего не позволяя соперникам, при этом имея резерв. Попытались дёрнуться только аргентинцы и сразу получили полную сетку. Франция достойна победы, но я за Англию.
Ossa8860
Куртуа великолепен, проиграли не из-за него.
Lion
Ты бы лучше гол не пропустил, очень легкий мяч влетел!
Vel Azazelo
Петр Пронин.
Однако - извини, ты полный козел. Ты то хочешь видеть 100 атак - 50 ударов по воротам, 10 голов, а команда и тренер - хотят видеть результат - поэтому и строят тактику игры и если надо, именно, уморить эту игру. Ты то хоть помнишь, как выиграли немцы ЧМ? Нет! А результат знаешь. В этом и суть. Ты хочешь одного, а команда - другого. И играет по потенциальным возможностям, но на победу.
Vel Azazelo
Что за детский лепет? Антифутбольная - но тем не менее - забила и могла еще забить, сам же вытащил верняк в дальний угол и в шпагате отбил второй. А вы - футбольная - не забили. Когда то Эленио Эрерра придумал "катеначчо", все кричали антифутбол, но он работал, и пропагандисты футбола - не могли пройти этот вариант.
realist86
не плач, мальчик. Вас просто красиво раскатали. Как вы хотели победить не имея ни одного момента за 90 минут? А нет, один был, удар с разворота в начале первого тайма. На этом все. Лукаку закрыли, де Брюйне вообще на себя не похож был. Один Азар что-то пытался организовать. Бельгия классная и перспективная команда, но Франция тупо их на классе сделала