Дмитрий СЕЛЮК: «В Вест Хэме Ярмоленко нужно забыть о ЛЧ»

Известный агент – о возможном переезде хавбека сборной Украины на Туманный Альбион

Дмитрий СЕЛЮК: «В Вест Хэме Ярмоленко нужно забыть о ЛЧ»
© Getty Images. Андрей Ярмоленко

По мнению Селюка, чемпионат Англии больше подходит Ярмоленко, чем Бундеслига.

«Я всегда говорил, что чемпионат Англии для Ярмоленко подходит больше, чем немецкий. В свое время к нему проявлял очень предметный интерес «Эвертон», предлагали 25 миллионов евро. Но у Андрея была договоренность с «Динамо», что он доиграет сезон в Киеве, ну а потом уже уехал в Дортмунд. Думаю, у Ярмоленко все в Англии получится: помимо того, что он хороший футболист, он физически крепкий, не боится силовой борьбы — то, что нужно для Премьер-лиги. А раз за него заплатили такие деньги, значит, берут как твердого игрока основы. Единственный минус для него — в «Вест Хэме» придется забыть о постоянном участии в Лиге чемпионов, а может, и о еврокубках вообще. Но это потеря лишь статусная, а не игровая. Поскольку в игровом плане поединки с «МанСити», «МЮ», «Челси», «Тоттенхэмом», «Ливерпулем» не уступают уровню ЛЧ. В финансовом плане Ярмоленко тоже наверняка ничего не потеряет. Да и для жизни Лондон все же посимпатичнее город, чем Дортмунд. И вообще, я не знаю ни одного футболиста, который бы сказал, что ему не хочется попробовать себя в Премьер-лиге».

Наставник «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини видит в Ярмоленко замену правому хавбеку Мануэлю Лансини, который за неделю до старта ЧМ-2018 на тренировке сборной Аргентины порвал крестообразные связки и выбыл на год.

«Тренера «Вест Хэма» Пеллегрини я неплохо знаю, еще по работе в «Малаге». Потом он несколько лет работал в «МанСити» с Яя Туре. Игроки отзываются о нем, как об очень приятном человеке, умеющем создать в команде хорошую атмосферу. Пеллегрини очень любит атакующий, зрелищный, красивый футбол, ему нужны креативные и техничные фланговые игроки, которым он предоставляет большую свободу действий. Ярмоленко, надо признать, не какой-то супертехнарь, и вот с этой точки зрения ему придется тяжело, предстоит много работать. Тем не менее я уверен, что у Андрея в Англии все получится. Пример игроков, прошедших школу УПЛ, пусть и не украинцев — Фернандиньо, Виллиана, а сейчас и Фреда — тому подтверждение. Ну а нам теперь еще интереснее будет наблюдать за английской Премьер-лигой», -  сказал Селюк.

В понедельник Андрей Ярмоленко прибыл в Лондон для прохождения медосмотра. Ранее сообщалось, что игрок согласовал с «молотобойцами» условия личного контракта, а клубы договорились о сумме трансфера.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Сегодня Спорт

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Я в курсе
      Я в курсе, 11.07.2018 12:38
    -2
    Не только о ЛЧ придётся забыть, а и придётся думать, как не вылететь с Премьер лиги
    Lion
      Lion, 10.07.2018 18:31
    -1
    Так он и в Динамо не знал что это такое.......
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 10.07.2018 16:10
    -1
    С вест хэма вернётся в Динамо и там вспомнит что такое лига чемпионов,вернее квалификация
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 10.07.2018 15:57
    +2
    Как все быстро меняется! Прошлым летом все говорили что Евертон это не уровень Ярмоленко. А тут всего год спустя не чем не лучше Вечт Хем стал чуть ли не лучше реала!
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 10.07.2018 15:17
    +3
    Краще забути ЛЧ і згадати футбол, а не сидіти на лавці зато в ЛЧ
    Dragon9
      Dragon9, 10.07.2018 14:22
    0
    Приведи туре в карпати!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.07.2018 14:13
    +6
    не розумію я, чого всі вчепились у цю ЛЧ? Одне діло грати в УПЛ і не грати в єврокубках, а інша справа грати в АПЛ і не грати в єврокубках
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 10.07.2018 13:35
    +6
    Ну он и с Динамо не каждый сезон играл в ЛЧ, а на ЛЕ Вест Хэм вполне может претендовать. А там глядишь и в какой то Тотенхэм перейдет...
    Nikuss22
      Nikuss22, 10.07.2018 12:59
    +12
    считал, что Селюк сказал что то нормальное, ровно до момента где говорит об ЯЯ Туре))) Везде его упоминает, уйдет на пенсию что тогда этот агент делать будет ?)
    oversizer
      oversizer, 10.07.2018 12:38
    +15
    Краще 20-30 матчів в АПЛ ніж 6-8 В ЛЧ.
    digital_summer
      digital_summer, 10.07.2018 12:30
    +20
    Тренера «Яя Туре» я неплохо знаю, еще по работе в «Яя Туре». Потом он несколько лет работал в «Яя Туре» с Яя Туре. Игроки отзываются о нем, как об Яя Туре, умеющем создать в команде Яя Туре
    digital_summer
      digital_summer, 10.07.2018 12:30
    +20
    Тренера «Яя Туре» я неплохо знаю, еще по работе в «Яя Туре». Потом он несколько лет работал в «Яя Туре» с Яя Туре. Игроки отзываются о нем, как об Яя Туре, умеющем создать в команде Яя Туре
    oversizer
      oversizer, 10.07.2018 12:38
    +15
    Краще 20-30 матчів в АПЛ ніж 6-8 В ЛЧ.
    Nikuss22
      Nikuss22, 10.07.2018 12:59
    +12
    считал, что Селюк сказал что то нормальное, ровно до момента где говорит об ЯЯ Туре))) Везде его упоминает, уйдет на пенсию что тогда этот агент делать будет ?)
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.07.2018 14:13
    +6
    не розумію я, чого всі вчепились у цю ЛЧ? Одне діло грати в УПЛ і не грати в єврокубках, а інша справа грати в АПЛ і не грати в єврокубках
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 10.07.2018 13:35
    +6
    Ну он и с Динамо не каждый сезон играл в ЛЧ, а на ЛЕ Вест Хэм вполне может претендовать. А там глядишь и в какой то Тотенхэм перейдет...
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 10.07.2018 15:17
    +3
    Краще забути ЛЧ і згадати футбол, а не сидіти на лавці зато в ЛЧ
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 10.07.2018 15:57
    +2
    Как все быстро меняется! Прошлым летом все говорили что Евертон это не уровень Ярмоленко. А тут всего год спустя не чем не лучше Вечт Хем стал чуть ли не лучше реала!
    Dragon9
      Dragon9, 10.07.2018 14:22
    0
    Приведи туре в карпати!!