Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
7494
11

Дмитрий СЕЛЮК: «В Вест Хэме Ярмоленко нужно забыть о ЛЧ»

Известный агент – о возможном переезде хавбека сборной Украины на Туманный Альбион

Дмитрий СЕЛЮК: «В Вест Хэме Ярмоленко нужно забыть о ЛЧ»
Getty Images. Андрей Ярмоленко

По мнению Селюка, чемпионат Англии больше подходит Ярмоленко, чем Бундеслига.

«Я всегда говорил, что чемпионат Англии для Ярмоленко подходит больше, чем немецкий. В свое время к нему проявлял очень предметный интерес «Эвертон», предлагали 25 миллионов евро. Но у Андрея была договоренность с «Динамо», что он доиграет сезон в Киеве, ну а потом уже уехал в Дортмунд. Думаю, у Ярмоленко все в Англии получится: помимо того, что он хороший футболист, он физически крепкий, не боится силовой борьбы — то, что нужно для Премьер-лиги. А раз за него заплатили такие деньги, значит, берут как твердого игрока основы. Единственный минус для него — в «Вест Хэме» придется забыть о постоянном участии в Лиге чемпионов, а может, и о еврокубках вообще. Но это потеря лишь статусная, а не игровая. Поскольку в игровом плане поединки с «МанСити», «МЮ», «Челси», «Тоттенхэмом», «Ливерпулем» не уступают уровню ЛЧ. В финансовом плане Ярмоленко тоже наверняка ничего не потеряет. Да и для жизни Лондон все же посимпатичнее город, чем Дортмунд. И вообще, я не знаю ни одного футболиста, который бы сказал, что ему не хочется попробовать себя в Премьер-лиге».

Наставник «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини видит в Ярмоленко замену правому хавбеку Мануэлю Лансини, который за неделю до старта ЧМ-2018 на тренировке сборной Аргентины порвал крестообразные связки и выбыл на год.

«Тренера «Вест Хэма» Пеллегрини я неплохо знаю, еще по работе в «Малаге». Потом он несколько лет работал в «МанСити» с Яя Туре. Игроки отзываются о нем, как об очень приятном человеке, умеющем создать в команде хорошую атмосферу. Пеллегрини очень любит атакующий, зрелищный, красивый футбол, ему нужны креативные и техничные фланговые игроки, которым он предоставляет большую свободу действий. Ярмоленко, надо признать, не какой-то супертехнарь, и вот с этой точки зрения ему придется тяжело, предстоит много работать. Тем не менее я уверен, что у Андрея в Англии все получится. Пример игроков, прошедших школу УПЛ, пусть и не украинцев — Фернандиньо, Виллиана, а сейчас и Фреда — тому подтверждение. Ну а нам теперь еще интереснее будет наблюдать за английской Премьер-лигой», -  сказал Селюк.

В понедельник Андрей Ярмоленко прибыл в Лондон для прохождения медосмотра. Ранее сообщалось, что игрок согласовал с «молотобойцами» условия личного контракта, а клубы договорились о сумме трансфера.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
Тренера «Яя Туре» я неплохо знаю, еще по работе в «Яя Туре». Потом он несколько лет работал в «Яя Туре» с Яя Туре. Игроки отзываются о нем, как об Яя Туре, умеющем создать в команде Яя Туре
oversizer
Краще 20-30 матчів в АПЛ ніж 6-8 В ЛЧ.
Nikuss22
считал, что Селюк сказал что то нормальное, ровно до момента где говорит об ЯЯ Туре))) Везде его упоминает, уйдет на пенсию что тогда этот агент делать будет ?)
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
topexpertintheworld
Ну он и с Динамо не каждый сезон играл в ЛЧ, а на ЛЕ Вест Хэм вполне может претендовать. А там глядишь и в какой то Тотенхэм перейдет...
olegkrivbas
Краще забути ЛЧ і згадати футбол, а не сидіти на лавці зато в ЛЧ
kuzmen1992
Как все быстро меняется! Прошлым летом все говорили что Евертон это не уровень Ярмоленко. А тут всего год спустя не чем не лучше Вечт Хем стал чуть ли не лучше реала!
Dragon9
Приведи туре в карпати!!
Lion
Так он и в Динамо не знал что это такое.......
shakhtar1098570
С вест хэма вернётся в Динамо и там вспомнит что такое лига чемпионов,вернее квалификация
Я в курсе
Не только о ЛЧ придётся забыть, а и придётся думать, как не вылететь с Премьер лиги