Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4579
5

Феникс и Скала не сыграют в новом сезоне

Клубы уведомили ПФЛ о снятии с чемпионатов

Феникс и Скала не сыграют в новом сезоне
ФК Скала
«Феникс» прислал письмо в ПФЛ о снятии с Первой лиги. О прекращении выступлений уведомила и «Скала» Стрый.
 
Вечером в воскресенье бывший пресс-атташе Стали Александр Горбачев сообщил в Facebook, что владелец клуба Вардан Исраелян уведомил игроков о роспуске команды из-за банкротства.
 
Теперь же известно, что клуб из-за отсутствия должного финансирования снялся с турнира.
 
О решении «Скалы» прекратить выступления во Второй лиге и оставить только футбольную школу стало известно еще в середине июня.
 
Ситуация с участием «Нафтовика-Укрнафты» в Первой лиге вместо ФК «Полтава» по-прежнему под большим вопросом. Руководство клуба хочет сохранить клуб и даже прислало письмо в ПФЛ с подтверждением участия в чемпионате. Однако окончательного подтверждения существования команды нет, поскольку компания Укрнафта еще не обсудила судьбу клуба на собрании акционеров. Вероятно, оно состоится уже после 11 июля, когда пройдет жеребьевка предварительного раунда Кубка Украины. Из-за этого ПФЛ может не допустить «Нафтовик» из-за нарушения регламентных норм, хотя ранее клуб получил аттестат от комитета лицензирования.
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Почему создаются футбольные команды, с какой целью? Неужели только для развлечения несколько сот фанатов (которые вообще игра не интересует как таковая) и такого же количества зрителей, которым некуда себя деть в выходной? Есть только два объяснения этого феномена. Первое. Есть богатенький буратино которому просто некуда стало девать наворованные деньги и он готов организовать себе еще одно развлечение. Второе. Команды и ее инфраструктура создается для отмывания денег, добытых преступным путем. Третьего не дано. Доказано временем. Знаю некоторые команды, особенно во 2-й лиге, которые содержаться за счет поборов с местных бизнесменов, фермерских хозяйств и агропромышленных корпораций. Могут еще отмываться бюджетные деньги, для этого существует множество проверенных временем схем и способов. А желающих примазаться к жирному футбольному пирогу - уйма, начиная от функционеров ФФУ и заканчивая местными рекетерами. Увы, в Украине это стало нормой футбольного хозяйства. Так что все эти пропажи футбольных команд с карты Украины носят закономерный характер и очень хорошо вписываются в программу по развитию футбола в Украине от ее разработчиков из ФФУ.
Олександр Бондаренко
Достал етот Исраелян,МД потопил теперь и Сталь туда же,чурка галимая!!!
Юрий Никитченко
Как только Исраелян, разваливший Маталлург Д пришел в Сталь, умные люди сразу сказали, что команда долго не проживет. Так и получилось. Убрали тренера, президента, раздали игроков, переехали куда-то за 200км от Днепродзержинска (Каменского), вылетели из Премьер-лиги... Зачем Тарута держит этих ушлёпков? Чтоб они все разваливали? А зачем было вообще трогать Сталь Дз?
y-grec
С такими темпами скоро исчезнувших клубов станет больше, чем существующих...
Leshik
Это проверенная информация или нет?