Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
1012
0

Бенефис Михаила Романова

«Контингент» одерживает очень важную победу

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Матч в Житомире для обоих соперников представлялся как важнейший в плане выживания в высшей лиге. И как стало ясно из положения дел на площадке, обе команды настроились на эту встречу очень основательно.

Первый тайм состоял из плотной борьбы за центр поля, что хоть и не привело к обилию забитых мячей, но доставило удовольствие зрителям, благодаря скоростям и самоотдаче игроков. Но все же 2 мяча побывали в воротах соперников: сначала, пытаясь прервать прострел, метров с трех мяч в собственные ворота переправил Костенко.

Затем успехом была награждена настойчивость Химяка, который сначала прорвался к воротам хозяев по правому флангу атаки и пробил, но Сорокин парировал этот удар, отбив мяч вверх в район линии штрафной, откуда головой пробивал стремящийся исправиться Костенко и мяч, затерявшийся в ногах соперников, отскочил к тому же Химяку, который с острого угла направил сферу в ворота.

Из событий первого тайма стоит отметить желтую карточку Романова, не понятно почему начавшего спорить с арбитром в моменте, когда тот зафиксировал фол.

Видимо это завело Михаила, и во втором тайме он практически в одиночку «порвал» гостей. Свой первый мяч Романов забил обыграв Литвина и сместившись в центр, откуда мощным ударом, не без помощи рикошета, пробил Киндякова.

Затем был использован длинный вброс в чужую штрафную в исполнении Сорокина и позиционную ошибку Конопчука, который герой встречи превратил в гол.

Третий мяч Михаил забил после странного удаления Сагая, использовав численное большинство. Активно поучавствовал Романов и в последнем мяче, когда вывел передачей на пустые ворота Коваля.

Надо отметить, что на последний отрезок встречи игроков «Метрополитена» просто не хватило - хорошая физическая подготовка «Контингента» видна невооруженным взглядом.

«Контингент» (Житомир) – «Метрополитен» (Киев) – 5:1

Голы: Костенко (17, автогол), Романов (34,35,37), Коваль (39) – Химяк (19).

Предупреждение: Романов (15).

Удаление: Сагай (37).

Андрей НИКИТИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб уволил тренеров перед матчами Лиги чемпионов
Футзал | 15 сентября 2026, 23:33 0
ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб уволил тренеров перед матчами Лиги чемпионов

Атлетик прекратил сотрудничество с Александром Кабаненко и Владиславом Корнеевым

ФОТО. Одно из первых решений Зидана удивило игроков сборной Франции
Футбол | 19 сентября 2026, 03:47 0
ФОТО. Одно из первых решений Зидана удивило игроков сборной Франции

Новый тренер сборной Франции изменил привычный формат прибытия игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.