2511
0

Главный приз мужской Лиги Наций разыграют сборные Франции и России

В матче за третье место встретятся волейболисты Бразилии и США

В субботу во французском городе Лилль прошли два полуфинальных поединка итогового турнира Лиги Наций у мужчин. В первой встрече на площадку вышли сборные Франции и США.

Игру лучше начали хозяева поля, которые в двух первых партиях были явно сильнее соперников 25:18 и 25:17. Однако сборная США вовсе не собиралась сдаваться и уже два следующих сета выиграли гости 25:23 и 26:24. Так что судьба путевки в финал решалась здесь на тай-брейке. В нем успеха добились французы 15:13.

Второй полуфинал, в котором играли Россия и Бразилия, поначалу складывался по сценарию предыдущей встречи. Снова одна из команд (теперь уже российская) очень уверенно победила в первом и втором сетах - 25:17 и 25:18. Но на этот раз и третья партия завершилась в пользу россиян 25:14.

3:0 (25:17, 25:18, 25:14)

Итак, завтра в воскресенье 8 июля в финальном матче мужской Лиги Наций 2018 года сыграют сборные Франции и России, а поединке за третье место встретятся команды США и Бразилии.