Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 июля 2018, 19:37
14299
11

Сборная Англии уверенно обыграла Швецию на пути в полуфинал

Англичане забили по голу в каждом из таймов

| Обновлено 07 июля 2018, 19:37
14299
11
Сборная Англии уверенно обыграла Швецию на пути в полуфинал
Getty Images, Швеция - Англия

В третьем четвертьфинале на поле сошлись команды, давно не добивавшиеся значимых успехов на мировых первенствах. Сборная Швеции после успеха на мундиале 1994-го года, в котором скандинавы сумели занять третье место, дальше 1/8 финала не доходила. А последние два чемпионата мира и вовсе прошли без участия «Тре крунур». Для сборной Англии четвертьфинальная стадия является камнем преткновения, ведь только дважды «львы» смогли взять этот непреодолимый барьер (в том числе и в чемпионском 1966-м). За всю остальную историю англичане участвовали в шести четвертьфиналах и все были проиграны.

На текущем турнире шведы уделяли много внимания надежной обороне и такая тактика приносила необходимый результат. В трех из четырех матчей до сегодняшнего противостояния команда Янне Андерссона покидала поле без пропущенных голов. А в 1/8 финала одного взятия ворот хватило для победы над непростой Швейцарией (единственный точный удар в свой актив записал Эмиль Форсберг). В поединке с англичанами сборная Швеции не собиралась отходить от своей философии, поэтому потеря дисквалифицированного правого защитника Лустига добавляла головной боли тренерскому штабу. У команды Саутгейта все футболисты были в строю и полны решимости завоевать путевку в следующую стадию турнира. Интересным виделось противостояние лучшего бомбардира чемпионата Харри Кэйна с труднопроходимой обороной шведов во главе с Андреасом Гранквистом.



В начале матча соперники не спешили форсировать события. Англичане взяли мяч под контроль, но футболисты сборной Швеции вскоре отодвинули игру от своей штрафной. Впрочем, попытки вывести на ударную позицию Тойвонена были безрезультатными, а удар из-за пределов штрафной в исполнении Клаэссона оказался неточным. «Львы» создали первую угрозу благодаря индивидуальным действиям Стерлинга, который на скорости совершил проход к шведской штрафной. Завершающий удар наносил Кэйн, но мяч разминулся со штангой.

Англичане активно использовали фланги, на которых то и дело терзали оппонентов Триппье с Янгом. Помог открыть счет команде Гарета Саутгейта первый угловой в поединке. После навеса в штрафную Магуайр выиграл верховую борьбу у Форсберга, головой отправив мяч в ворота. Шведы попытались перевести игру на половину поля соперников, но англичане грамотным прессингом не позволяли создавать моменты у своих ворот. А перед перерывом «львы» едва не удвоили преимущество. После длинного заброса Стерлинг оказался перед голкипером, но не сумел реализовать свой шанс.



Вторая половина встречи началась с угрозы воротам сборной Англии. Навесная передача нашла на линии вратарской Берга, и Пикфорд в падении выручил свою команду. Англичане не собирались играть на удержание счета, постоянно тревожа оборонную линию скандинавов. В одном из эпизодов мяч заметался в штрафной команды Андерссена, но до завершающего удара дело не дошло. И все же, защита сборной Швеции не выдержала натиска. После навеса Лингарда избежавший оффсайда Деле Алли головой переправил мяч в ворота.

Шведы ответили опасным ударом в исполнении Клаэссона, которому не дал стать результативным Пикфорд, вновь сыгравший блестяще. Еще один шикарный сэйв голкипер записал в свой актив после удара Берга метров с семи. Больше шансов для того, чтобы спасти встречу, у сборной Швеции не было. Да и действия скандинавов выглядели несколько обреченными, а сумбурные атаки в основном не создавали остроту.



Сборная Англии уверенно шагнула в полуфинал. За возможность участвовать в решающем поединке «львы» будут сражаться 11-го июля, а их соперник определится после завершения встречи Россия – Хорватия.

Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. 1/4 финала.

Швеция - Англия - 0:2 (0:1)

- Харри Магуайр, 30, Деле Алли, 59

Швеция: Робин Ольсен, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Людвиг Аугустинссон, Эмиль Форсберг (Мартин Ольссон, 65), Эмиль Крафт (Понтус Янссон, 85), Виктор Клаэссон, Олбин Экдаль, Себастьян Ларссон, Ола Тойвонен (Джон Гвидетти, 65), Маркус Берг

Англия: Джордан Пикфорд, Джон Стоунс, Кайл Уокер, Киран Триппье, Харри Магуайр, Джордан Хендерсон (Эрик Даер, 85), Джессе Лингард, Деле Алли (Фабиан Делф, 76), Эшли Янг, Рахим Стерлинг (Маркус Рэшфорд, 91), Харри Кэйн

Джон Гвидетти, 88. Себастьян Ларссон, 94. - Харри Магуайр, 87.

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Удары (в створ): 6 (3) - 4 (2)
Угловые: 1 - 6
Оффсайды: 2 - 1

ШВЕЦИЯ - АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов
Футбол | 30 апреля 2024, 19:00 11
Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов

Настоящая классика европейского клубного футбола

ФОТО. Рюдигер дал ошибочную подсказку Лунину перед пенальти Кейна
Футбол | 30 апреля 2024, 23:29 4
ФОТО. Рюдигер дал ошибочную подсказку Лунину перед пенальти Кейна

Андрей пропустил от Гарри, который реализовал 11-метровый в матче Бавария – Реал

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey Petrovskiy
Швеція на один гол напрацювала. Але загалом Англія заслуженно перемогла.
Пікфорд "краусавчег", відпрацював на куражі. Ну і ,безперечно, Стерлінг мав би забивати, але творив щось незрозуміле. Потрібно було б його раніше міняти.
А так Англія сподобалась. Можливо і здатні будуть здивувати, подивимось.
Libero GO
Всё отлично, ждём выноса лаптей. А там один хрен, кто будет в финале - все достойны.
Stas0809
Так могут и до финала дойти и кубок взять Респект, англичанам
Sunrise
Уверенно. Но дальше будет два матча с топовыми командами (скорее всего) - вот тут-то и нужно будет показывать всё что умеют.
А вообще все отличные команды остались (ну кроме понятно кого) - каждый достоин победы!
vlad-dndz
Давай Англия, осталось сделать два шага!
Patriot  UA
ну на рахунок "уверенно" я не згоден, просто один ВОРОТНІК тричі врятував, а інший двічі не врятував, ось і все.
movkli
самый неудачливый игрок этого ЧМ - это "Пенс" (он же фунт, он же Стерлинг) - сколько же он порет, даже своих путает игроков в атаке
MegaSradnik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Не верю в победу англичан на ЧМ, думаю в 1\2 вылетят. Французы с бельгийцами, да и хорваты по игре предпочтительнее смотряться.
Miroslav1981
Голы в их стиле... молодцы
Serty1984
тут 11 коментарів, а у матчі Хорватія-Росія 247....