Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 07 июля 2018, 16:28
1500
0

Попович идет в президенты Федерации велоспорта Украины

Легендарный украинский велогонщик может сменить на этом посту Александра Башенко

| Обновлено 07 июля 2018, 16:28
1500
0
Попович идет в президенты Федерации велоспорта Украины
Getty Images. Ярослав Попович
Лучший молодой гонщик «Тур де-Франс-2005», а сейчас спортивный директор американской команды Мирового тура Trek-Segafredo Ярослав Попович согласился на предложение Львовской областной федерации велосипедного спорта (ЛОФВС)  подать его кандидатуру на пост президента Федерации велоспорта Украины. Внеочередная конференция ФВУ состоится 20 июля 2018 года в Киеве.
 
3 июля на заседании Львовской областной федерации велосипедного спорта Попович был избран вице-президентом ЛОФВС. Также Ярослав обратился с запросом в юридический департамент Международного союза велосипедистов (UCI), может ли он совмещать работу в Trek-Segafredo с работой в Федерации велоспорта Украины. Юридический департамент UCI ответил, что  никаких запретов в этом плане не существует. Идентичный ответ Попович получил и от ФВУ.
 
«Я благодарен всем людям, которые поддерживали и поддерживают велоспорт в Украине - отметил Ярослав Попович. - Но сейчас наш велоспорт переживает нелегкие времена. Последние месяцы я подробно изучал положение дел. Все согласятся, что нам нужны качественные изменения. За последние два года работы спортивным директором команды Мирового тура я получил опыт и теперь понимаю ситуацию не только со стороны спортсменов. Сейчас этот опыт хочу передать своей родной стране. Надеюсь, что мне удастся объединить всех людей, которые искренне хотят развивать украинский велоспорт и привлечь к реализации этой задачи новых партнеров. Более подробно о своих планах расскажу на внеочередной конференции ФВУ».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.