Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Американский футбол
| Обновлено 07 июля 2018, 16:08
8007
0

Американский футбол. Превью игровой недели чемпионата Украины

Киевские «Патриоты» играют с харьковскими «Атлантами», «Викинги» встречаются с «Штормом»

| Обновлено 07 июля 2018, 16:08
8007
0
Американский футбол. Превью игровой недели чемпионата Украины

Игровая неделя в чемпионате Украины по американскому футболу. Киевские «Патриоты» на домашнем поле принимают харьковских «Атлантов». Поединок чемпионата Украины состоится в Ирпeне 7 июля. Начало в 17:00.

Также в этот день николаевские «Викинги» встречаются с одесским «Штормом». Ожиданиями от игры поделился центральный лайнбекер николаевской команды Леонид Приблуда.

«Мы сыграли одну игру с «Ястребами». Как всегда, игра с Белой Церковью была напряженной до самого конца, да и погода вносила свои коррективы. Хочется отметить их легионера-квотербека. Думаю своими скремблами он еще заставит понервничать не одну защиту. У нас же в команде хотелось выделить квотербека Дмитрия Гладилина и ресивера Виталия Лампигу которые не смотря на грязь и дождь показывали высокий уровень игры», - сказал Приблуда.

В том матче «Викинги» победили со счетом 26:20.
  
- Как думаешь какая будет самая сложная игра? 
- Самая сложная?  Пока на ум приходит выезд ко «Львам». Во-первых длинная дорога, а во-вторых достаточно сильная команда. Но как и всегда всё зависит от того какую игру будем показывать мы. Время покажет.
 
- Что думаешь о команде Шторм ?
- Амбициозная сильная команда, с костяком из «Пиратов» и укреплением из «Гепардов» и  молодых талантливых игроков. А за тандемом Ефимов-Фивер нужно внимательно следить. Пасово ориентированная команда, много фейков, тяжелая линия. С этими ребятами будет сложно.
 
Ожиданиями от игры с «Викингами» поделился менеджер «Шторма» Сергей Бойол. В чемпионате «Шторм» стартовал с двух побед.
 
«Тяжело описать свои впечатления от первых игр. Конечно же это радость от достигнутых результатов, но и самое главное-это слезы счастья от рождения команды. Это были 2 первые официальные игры в истории нашей команды», - сказал Бойол.
 
- Кого считаете самым сложным соперником в группе? 
- Не могу сказать кто самый сложный в нашей группе, со всеми нашими соперниками мы играем впервые, и лично я играл до этого только с днепровскими «Ракетами». Будет ясно после завершения группового этапа.
 
- Кого выделите по прошествии двух игр из игроков?
- Я не буду выделять никого. Наша команда - это механизм, который работает благодаря слаженной работе всех составляющих коллектива. Мы выигрываем все вместе и проигрываем тоже вместе, потому что мы - команда, а не отдельно взятые хорошие игроки.
 

В Ирпене состоится важный матч между «Патриотами» и «Атлантами». О предстоящей игре высказался центральный лайнбэкер «Патриотов» Валентин Удалов.

«Начало сезона не могу сказать что хорошее, нас очень вымотал КМК. Но мы получили бесценный опыт. И сейчас только начинаем набирать обороты. (В КМК «Патриоты» проиграли все четыре игры). Первый раз в позапрошлом году «Атланты» победили «Патриотов», а в этом году игра не выявила лучшего. Ждём с нетерпением матч реванш в эту субботу», - сказал Удалов.

Также ожидает интересную игру менеджеру команды «Атлантов» Денис Черняев. Он вспоминает прошлую игру против «Патриотов».

«Банально в первой игре вышли немного расслабленными, наших молодых игроков расслабил тот факт, что первые две встречи с другими командами дались очень легко. Поэтому эйфория прошлых побед сделала свое «чёрное» дело. Очень много ошибок было допущено в нападении. Защита как в большинстве случаев выручила», - сказал Черняев.

 
 
- Какой прогноз на субботнюю игру в Киеве?
- Прогноз трудно делать. Мы готовились, они тоже. У нас ряд травм, которые не позволят некоторым игрокам принимать участие в этом матче. Но мы готовы и по спортивному злые.То, что будет жарко, это я обещаю. 
 
- Кого бы из игроков прошлой отметил бы в «Атлантах»?
- В прошлом матче я бы выделил двух игроков: первый это тэкл нападения Афолаби Тимоти. Он отыграл полторы четверти с поломанной рукой, причем выходил и в защиту и делал захваты. Ну и конечно нашего молодого квотербека Сергея Клочко. Он вообще не уходил с поля, так как играл ещё и корнером в защите. И именно он сделал перехват и занес тачдайн, который и сравнял счёт в той игре. А вообще я доволен ребятами! Их характер только крепнет с каждой игрой.

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.