Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 июля 2018, 13:35
19631
8

Виталий Кличко vs Леннокс Льюис-2. Вы серьезно?!

Стоит ли ожидать выхода экс-боксеров в ринг в Киеве

| Обновлено 07 июля 2018, 13:35
19631
8
Виталий Кличко vs Леннокс Льюис-2. Вы серьезно?!
Octagon-Shop
56-й Конгресс Всемирного боксерского совета, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября, можно поставить наравне с финалом Лиги чемпиона. Если противостояние «Реала» и «Ливерпуля» было праздником для фанов футбола, то конгресс WBC - это работа для чиновников, а для фанов бокса это возможность увидеть звезд мирового бокса, сфотографироваться с ними и получить автографы. Последнее, правда, будет скорее всего доступно особам, «приближенным к императору», но все же...
 
Но что уже заставляет все средства массовой информации исторгнуться в торжественных воплях, так это информация, которая была опубликована на сайте фан-клуба «Братство Кличко».
 
Новость сводится к двум месседжам. Первый: «мужской разговор двух джентльменов при помощи жестов» - пугает тем, какие именно жесты будут использовать джентльмены в своем противостоянии и будут ли они приличными. Второе: не совсем понятен термин «выставочный бой». Данный термин использовался в конце XIX и начале XX века. Дело в том, что зачастую боксерские поединки проходили на городских ярмарках или, как их называли, выставках. В погоне за наживой хитрые организаторы продавали обывателям билеты на боксерский поединок, хотя сами бойцы проводили бой, который можно было назвать спаррингом.  Был даже принят закон, который обязывал организаторов указывать в афишах, а также объявлениях, что же именно предстоит увидеть обывателю – бой или спарринг. Поэтому ловкие организаторы ввели в обиход понятие «выставочный бой» или «ярмарочный бой». Обычно он длился шесть раундов. Рефери исполнял чисто наблюдательные функции. Бойцы не были заинтересованы в победе, поскольку результат боя был зачастую известен, а сами поединки такого ранга часто использовались нечистыми на руку организаторами тотализаторов.
 
Но от истории перейдем к реалиям будущего. Говорить о некоем серьезном противостоянии Виталия и Леннокса, как продолжение истории 2003 года, не стоит. Если Виталий еще и готов тряхнуть стариной, то Леннокса заставит сделать подобное лишь гонорар в несколько десятков миллионов долларов. Показательный спарринг в шлемах и шестьнадцатиунцевых перчатках был бы действительно событием зрелищным. Вы только представьте: майдан Незалежности, ринг, куча народа вокруг… в синем углу Леннокс и в красном - Виталий… гонг и… вы поверите в это??? Я хотел бы поверить, но то, что для Виталия - необходимый имидж и промоушен, как политика, Ленноксу не нужно.
 
А если уж и быть серьезным, то, скорее всего, нечто постановочное состоится на каком-нибудь приеме, где соберутся не только чиновники WBC и приглашенные чемпионы, но и украинские политики и бизнесмены. Если предстоящее противостояние Виталия и Леннокса позиционируется как благотворительное событие, то продавать лот или лоты следует в том месте и среди тех людей, которые смогут предложить куда более 500 гривен. А в этом случае праздник бокса получат только те, кто сможет себе позволить присутствовать на этом благотворительном мероприятии. 
 
Впрочем, может, мой пессимизм слишком мрачен, и команда Виталия действительно придумает нечто светлое, радостное и праздничное?!
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Так и знал , что найдут ,до чего докапаться )) блин какая разница , выйдут на камеру поработают несколько раундов все ... Это тоже самое как по футболу матч ветеранов , никто серьезно не воспринимает, что будет рубилово, просто праздник футбола,где игроки будут показывать технику
Vas Om
Леноксу лучше не соглашаться. А то Виталя может не понять что бой не настоящий, а по нарошку и включится в рубку по серьезному.
RomarioUA
Да ну, какой бой. Ни тот ни другой уже более пяти лет не тренировались, да и возраст уже, в котором только идиот Шеннон Бриггс на ринг прется.
Даже Вовка, исполин без капли жира, в свои 40 уже потерял достаточную концентрацию
Сергей Нагиев
Можно посмотреть чисто по приколу.
Kherson384
Это уже неинтерестно.
Avs
Вибори на носу.!!!
BERNARDOS
Я уверен, что Виталий поддерживает хорошую спортивную форму. На чемпионский бой не потянет, но живота 100% нет. А вот Льюис отожрался уже так, что между канатов с трудом пролезет. Наверное, даже выставочного боя не получится.
an52
Дійсно, не зрозуміло, навіщо цей спарінг Льюісу? Хіба що заради благодійності...