Реал: Касильяс, Торрес, Пепе, Хайнце, Марсело, Гути, Диарра, Баптиста (Снейдер, 63), Робиньо (Дренте, 45), Игуаин (Сольдадо, 75), Рауль.
Эспаньол: Камени, Сабалета, Харке, Торрехон, Давид Гарсия, Вальдо (Короминас, 68), Мойзес, Шмилянич, Риера (Эвертон, 82), Хонатан (Тамудо, 66), Луис Гарсия.
Голы: Вальдо, 29 (0:1). Игуаин, 43 (1:1). Рауль, 72 - с пенальти (2:1).
Предупреждения: Сабалета, 13, Мойзес, 19, Дренте, 47, Харке, 71, Давид Гарсия, 72, Шмилянич, 90, Тамудо, 90.
Удаление: Тамудо, 90.

Настроение на этой неделе у игроков «Реала» было ни к черту. Королевский клуб в четвертый раз подряд не смог преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, после чего мгновенно усилились слухи о скорой смене рулевого команды. И пример Фабио Капелло, которого уволили даже после победы в чемпионате, должен стоять у Бернда Шустера перед глазами. Вот почему немец не может быть уверен в своем будущем, даже оторвавшись от «Барселоны» на 8 очков.

А начиналось все для «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу» не так радужно. «Эспаньол» не торопился отдавать хозяевам инициативу, проводя острые атаки. Уже на 2-й минуте Хонатан едва не огорчил Касильяса, а вскоре Вальдо из выгодной позиции пробил крайне слабо для того, чтобы забить. И все же, несмотря на то, что «Реал» ближе к середине тайма «ожил», счет открыли именно гости. Луис Гарсия сделал навес на дальнюю штангу, где защитники совсем забыли о Вальдо, который с трех метров поразил пустые ворота. Трибуны недовольно зашумели, а мадридцы решили не доводить дело до крайностей и активизировались. Заметен был Баптиста, несколько раз угрожавший воротам Камени, но забил в итоге не он, а Игуаин, воспользовавшись прострелом Марсело.

В начале второго тайма гости из Барселоны вновь поактивничали у чужих ворот, однако забить не удалось ни Луису Гарсии, ни Шмиляничу. А в середине тайма инициативу перехватил уже «Реал». Несколько достойных атак хозяев завершились ничем, пока Рауль не ворвался в штрафную гостей, где его сбил Харке. Сам капитан «сливочных» четко реализовал пенальти, забив свой 200-й гол в футболке «Реала». В оставшееся время хозяева уверенно удерживали победный результат.

Сарагоса - Атлетико - 2:1
Сарагоса:
Сезар, Диого, Айяла, Паредес, Хуанфран, Оскар (Селадес, 82), Люксен, Матузалем (Сапатер, 80), Габи, Серхио Гарсия, Милито (Оливейра, 84).
Атлетико: Аббьяти, Валера (Перниа, 46), Пабло, Переа, Антонио Лопес, Родригес, Рауль Гарсия, Сантана (Мигель, 82), Симау (Рейес, 74), Агуэро, Форлан.
Голы: Симау, 26 (0:1). Пабло, 34 – в свои ворота (1:1). Милито, 73 - с пенальти (2:1).
Предупреждения: С.Гарсия, 7, Люксен, 51, Пабло, 56, Хуанфран, 68, Переа, 71, Симау, 72.

9 марта

Валенсия - Депортиво - 2:2
Валенсия: Хильдебранд, Мигель (Хоакин, 71), Эльгера, Альбиоль, Канейра, Арисменди, Санни (Эду, 78), Банега, Силва (Висенте, 71), Мата, Вилья.
Депортиво: Ават, Мануэль Пабло, Колоччини, Пабло Амо, Филипе, Лопо, Серхио (Антонио Томас, 84), Де Гузман, Вильхельмссон, Лафита (Хуан Родригес, 62), Хиско (Рики, 75).
Голы: Мата, 17 (1:0). Вилья, 24 (2:0). Серхио, 37 (2:1). Лафита, 45 (2:2).
Предупреждения: Мата, 20, Серхио, 64, Рики, 81.

Севилья - Леванте - 2:1
Севилья:
Палоп, Алвес, Москера, Драгутинович (Лоло, 71), Адриано, Хесус Навас, Кейта (Поульсен, 77), Мареска, Капель (Дуда, 85), Кануте, Фабиано.
Леванте: Куджович, Кастедо, Альваро (Армандо, 46), Дескарга, Серрано, Хави Фуэго, Хуанма (Педро Леон, 66), Куртуа (Сауль, 61), Мигель Анхель, Гейхо, Рига.
Голы: Рига, 4 (0:1). Кейта, 28 (1:1). Фабиано, 48 (2:1).
Предупреждения: Мигель Анхель, 43, Хави Фуэго, 64, Гейхо, 74, Алвес, 80, Армандо, 84, Педро Леон, 90, Хесус Навас, 90, Мареска, 90.

Расинг - Бетис - 3:0
Расинг: Тоньо, Сезар Навас, Гарай, Айозе, Пинильос, Хорхе Лопес, Душер (Хонатан, 77), Кольса, Пабло Альварес (Серрано, 46), Мунитис (Смолярек, 69), Чите.
Бетис: Рикарду, Мелли, Хуанито, Вега, Дамья, Капи (Хуанде, 72), Арсу, Ривера, Гонсалес (Каффа, 90), Эду, Павоне (Одонкор, 82).
Голы: Душер, 50 (1:0). Гарай, 59 (2:0). Чите, 88 (3:0).
Предупреждения: Эду, 39, Арсу, 81.
Удаление: Мелли, 48.

Мурсия - Гетафе - 0:3
Мурсия:
Нотарио, Пиньоль, Пенья, Арсо, Мехиа, Розиней, Пабло Гарсия, Мовилья (Де Лукас, 67), Регейро (Иньиго, 57), Гойтом, Байано (Алонсо, 57).
Гетафе: Аббондансьери, Беленгер (Де ла Ред, 57), Кортес, Тена, Синьорино, Каскеро, Челестини, Пабло (Гавилан, 73), Котело, Ману (Альбин, 61), Браулио.
Голы: Пабло, 56 (0:1). Альбин, 84 (0:2). Каскеро, 87 (0:3).
Предупреждения: Гавилан, 74, Пиньоль, 75, Мехиа, 76, Иньиго, 81, Пабло Гарсия, 89.

Осасуна - Альмерия - 2:1
Осасуна:
Рикардо, Кручага, Хосечо, Х.Фланьо, Хави Гарсия, Монреаль, Пуньяль, Плашил, Хуанфран (Фонт, 59), Кике Сола (Дади, 68), Вела (Астудильо, 90).
Альмерия: Алвес, Бруно (Лопес Рекарте, 3), Хуанито (Сорьяно, 64), Пулидо, Карлос Гарсия, Мане, Корона, Мело, Крусат (Паунович, 69), Б.Ортис, Негредо.
Голы: Кике Сола, 6 (1:0). Корона, 20 (1:1). Кручага, 29 (2:1).
Предупреждения: Хосечо, 13, Мане, 26, Корона, 28, Мело, 32, Хуанфран, 38, Пуньяль, 82, Вела, 89, Пулидо, 86.

Мальорка - Рекреативо - 7:1
Мальорка: Мойя, Эктор, Ф.Наварро (Молинеро, 74), Рамис, Нуньеш, Варела, Басинас, Ибагаса (Туни, 57), Борха, Аранго (Трехо, 66), Гюиса.
Рекреативо: Соррентино, Эду Мойя, Бусон, Поли, Касерес, Барбер, Мартинс, Варела (Айтор, 34), Камуньяс, Рубен, Синама Поньоль (Мартин, 62).
Голы: Аранго, 18 (1:0). Гюиса, 22 (2:0). Гюиса, 32 (3:0). Борха, 37 (4:0). Рубен, 40 (4:1). Борха, 41 (5:1). Аранго, 47 (6:1). Аранго, 50 (7:1).
Предупреждения: Басинас, 46, Мартин, 71.

Атлетик - Вальядолид- 2:0
Атлетик: Армандо, Ираола, Айтор Осио, Аморебьета, Дель Кампо, Габилондо, Орбаис (Гармендия, 90), Мартинес, Сусаета (Давид Лопес, 75), Адурис (Рамос, 61), Льоренте.
Вальядолид: Асенхо, Кальво, Маркос, Педро Лопес, Иньяки Беа, Борха (Сиси, 46), Рубио, Вивар Дорадо, Коме (Капдевила, 73), Сесма (Огбече, 79), Манчев.
Голы: Габилондо, 6 (1:0). Габилондо, 68 (2:0).
Предупреждения: Рубио, 23, Маркос, 69, Рамос, 85, Аморебьета, 76, Мартинес, 90.
Удаление: Педро Лопес, 56.

Барселона - Вильярреал - 1:2
Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Тюрам, Милито, Абидаль, Туре (Джовани, 86), Хави, Иньеста, Анри (Кркич, 65), Роналдиньо, Это’О.
Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Родригес, Годин, Капдевила, Санти Касорла, Эгурен, Сенна, Фернандес (Нихат, 87), Пирес (Бруно, 76), Франко (Томассон, 64).
Голы: Сенна, 31 - с пенальти (0:1). Хави, 67 (1:1). Томассон, 81 (1:2).
Предупреждения: Санти Касорла, 18, Вальдес, 31, Тюрам, 38, Франко, 45, Иньеста, 48, Это’О, 71, Капдевила, 73, Годин, 76, Дзамбротта, 86.

И не сказать ведь, что счет не по игре. Да, каталонцы мощно начали, и только чудо помешало отличиться Это’О и Анри. Но ближе к середине первого тайма «Желтая Субмарина» освоилась на «Камп Ноу» и стала регулярно огрызаться. Одна из таких вылазок к чужим воротам закончилась назначением пенальти за фол Вальдеса на Франко. Маркос Сенна без труда реализовал 11-метровый.

Во втором тайме хозяева регулярно нарывались на острые контрвыпады «Вильярреала», однако не только не пропустили, но и забили. Палочка-выручалочка «Барселоны» Хави, казалось, и в этом матче станет героем, забив после прострела Иньесты. Но гости и не думали сдаваться на милость сопернику, а на 81-й минуте вновь вышли вперед. Заменивший Франко Томассон воспользовался передачей Санти и с близкого расстояния переиграл Вальдеса. У каталонцев был хороший шанс сравнять счет, но Роналдиньо со штрафного попал в крестовину. А в добавленное время арбитр еще и третий гол у «Вильярреала» отобрал, когда Сенна из правильного положения добил мяч в ворота, но лайнсмен зафиксировал офсайд.