Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3135
9

КРЕМЛЕВ: «Усик – Гассиев – супербой, не знаю, кто победит»

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) – о финале WBSS

КРЕМЛЕВ: «Усик – Гассиев – супербой, не знаю, кто победит»
Getty Images. Александр Усик

21 июля в Москве состоится финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между Александром Усиком и Муратом Гассиевым.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев поделился мнением относительно этого боя:

«Это огромный плюс для имиджа России — то, что у нас пройдут такие статусные поединки. И то, что наш российский боксёр Мурат Гассиев в финале Всемирной боксёрской суперсерии будет сражаться за звание абсолютного чемпиона мира, — это огромный стимул для развития бокса в нашей стране. И это показатель того, что у нас бокс сейчас прогрессирует быстрыми темпами.

И Мурат Гассиев непростой боксёр, очень сильный, и Александр Усик. И задача была сделать этот поединок именно здесь, в Москве. Потому что это супербой, и я не могу сказать, кто здесь победит. Интрига очень велика, шансы боксеров 50 на 50 — тут невозможно заранее определить победителя. Нас ждёт красивейший бой, я думаю, что за последние пять лет такого боя не было ни в России, ни в целом мире.

В нашей стране такого боя вообще не было, это будет историческое событие. И бой Гассиев — Дортикос, прошедший в феврале в Сочи, показал, насколько красивые шоу мы умеем проводить. Меня берёт гордость за нашу страну, что у нас лучшие условия для проведения таких мероприятий.

К тому же у нас будут выступать хорошие и сильные боксёры в андеркарде. Я бы отметил Фёдора Чудинова, у него будет конкурентный бой с Наджибом Мохаммеди, и тоже непредсказуемо, кто выиграет в этом поединке. Хотел бы пожелать нашим боксёрам удачи, пусть победят сильнейшие».

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kanuni20@mail.ru
С того момента, как стало известно, что финал WBSS будет в Москве, весь бой, Усик - Гассиев - формальность. И нужно было этому Гассиеву пройти в финал, если бы поединок был с кем-то другим, то у Усика были бы приличные возможности на победу и даже если бы проиграл, то сохранил бы честь, а так, в России, не получит ни победы, ни чести.
Fedya Fedya
Кремлев - штопаный гбэшный га. н д . н ! Иди в ж. пу со своим говнобоем !!!
Avs
кремльов не знає,а кремль вже знає.!!!
Fedya Fedya
И все помнят как потом Джонса потом опустили с фуросемидом ! История иногда повторяется !!!
alemos
Пять лет говорит небыло...
17.05.2013 - Гильермо Джонс - Денис Лебедев
Я думаю все помнят какая тыква у Лебедя была после боя)))
an52
В світі федерації лише санкціонують бої та розігрують титули, а на Росії все навпаки - юридично громадська організація (!!!) виконує работу промоутера і перекупає права на проведення бою за гроші, джерело яких взагалі не оголошується
sidorchuke
Страна - ПАРАША!
Fedya Fedya
Первый-лох и падаль !
perwyi1984
Зарегил специально для ублюдков которые пишут ,,типа вот - предатель Усик ,, ,,проебет и т.д ,а вот хотел бы я посмотреть на ваши рожи ,сопли ,когда Усик порвет Гасиева на егоже территории)) И будут эти -- ублюдки провидци кричать - а мы знали ,мы говорили ,что надо было ехать.В общем суки вы двуличные.