Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1904
0

Шуменов – Алтункая и Рамирес – О'Коннор – титульные бои субботы

Юрий Нестеренко анонсирует главные бои боксерского уик-энда

Шуменов – Алтункая и Рамирес – О'Коннор – титульные бои субботы
HitHardNews
Предстоящий уик-энд бокса если и вызовет интерес, то только у ярых приверженцев этого вида спорта, которым неважно, кто выходит в ринг или какой титул стоит на кону поединка. Первое и главное условие – это должен быть бокс.
 
Все остальные могут планировать проведение выходных за просмотром матчей чемпионата мира по футболу или же занимаясь более полезными занятиями.
 
В субботу 7 июня в столице Казахстана, Астане, на Barys Arеna бывший чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весе 35-летний Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) не просто вернется в ринг после годичного простоя, вызванного проблемами со здоровьем, но и проведет титульный поединок. На кону его боя против 30-летнего турецко-немецкого бойца Хизни Алтункаи (30-1, 17 КО) будет стоять вакантный пояс чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе. Именно тот пояс, который Бейбут завоевал 21 мая 2016-го победой техническим нокаутом в десятом раунде над 29-летним Джуниором Энтони Райтом (15-1-1, 12 КО) и который оставил вакантным после того, как у него начались проблемы с отслоением сетчатки.
 
Теперь же, по словам Шуменова, который является не только действующим боксером, но и главой промоутерской компании KZ Event Productions, он полностью готов к тому, чтобы не только вернуть себе пояс чемпиона мира, но и выйти на объединительные бои.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
В том, что первая часть плана Бейбуту удастся, сомневаться не приходится. Его соперник - крепкий середнячок, класс которого стал ясен, когда он нарвался на первого же сильного соперника. Бой Хизни Алтункаи против Кшиштофа Гловацкого ясно дал понять, что у турка нет ни технического класса переиграть тяжелых соперников, ни физической мощи, чтобы сокрушать таковых.
 
 
Бейбут легко переиграет и перебьет Хизни, не испытывая при этом каких-либо сложностей. Бой можно оценивать, как миссматч, и не более. Также можно уверенно предсказывать, что Шуменов будет чемпионствовать до тех пор, пока не столкнется с парнями из «высшей лиги». А пока он может банковать, наслаждаясь своим будущим триумфом.
 
Прогноз sport.ua – победа Бейбута Шуменова техническим нокаутом во второй половине боя. Вероятен отказ Хизни Алтункаи от продолжения поединка. 
 
И второй вечер бокса, который мы бы рекомендовали вам к просмотру, организовывает Боб Арум и его промоутерская компания Top Rank. На Save Mart Arena, Фресно, Калифорния, где в майн ивенте чемпион мира по версии WBC в первом полутяжелом весе 25-летний Хосе Карлос Рамирес (22-0, 16 КО) проведет первую защиту своего титула. Соперником Рамиреса в добровольной защите станет 30-летний гейткипер Дэнни О'Коннор (30-3, 11 КО).
 
Выбор соперника Рамиресом не случаен, поскольку добровольные защиты титула обычно сделаны для того, чтобы чемпион подзаработал денег, но практически со стопроцентной уверенностью сохранил за собой титул. И О'Коннор, занимающий пятнадцатую строчку рейтинга, как раз для этого подходит. Он хороший боец и даже способен удивить, но не в этом случае. Рамирес, в отличие от Дэнни, куда более плотен в своих атаках и может работать спуртами на протяжении всего раунда. О'Коннор же заточен на ведение поединка классическим левшой. Он если и взорвется спуртом, то только после точного попадания – левый в область печени или классический вариант «джеб и левый крюк в голову». В любом случае, поединок обещает быть интересным, хотя результат боя легко предсказуем. 
 
 
 
Прогноз sport.ua – победа Хосе Карлоса Рамиреса единодушным решением судей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.