1932
0

В Финале шести Лиги Наций побед добились сборные США и Бразилии

Состоялись игры второго игрового дня мужского финального турнира во Франции

Сегодня во французском городе Лилль прошли два матча «Финала шести» волейбольной Лиги Наций у мужчин. В группе А встречались сборные Бразилии и Сербии.

После вчерашнего поражения от хозяев турнира бразильским волейболистам отступать уже было некуда. Еще один проигрыш перечеркивал шансы действующих олимпийских чемпионов на продолжение борьбы за награды.

Представители Южной Америки очень ответственно подошли к этому поединку и первую партию выиграли уверенно 25:16. Во втором сете тоже успех был на стороне бразильской команды, но в самой концовке им пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться позитивного результата 28:26. И, наконец, в третьей партии сборная Бразилии выиграла 25:19.

А вот в группе В второй раз за два дня покинули площадку побежденными игроки сборной Польши. На этот раз они проиграли команде США 0:3, потеряв, таким образом, все шансы пробиться в полуфинал.