Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 июля 2018, 08:54
8726
2

Шахтер одержал крупную победу над Аустрией в товарищеском поединке

Дебютным голом за «горняков» отметился Жуниор Мораес

| Обновлено 06 июля 2018, 08:54
8726
2
Шахтер одержал крупную победу над Аустрией в товарищеском поединке
ФК Шахтер. Шахтер - Аустрия

Преодолев путешествие по маршруту Грассау — Киев — Фельден, «горняки» приступили ко второй части своего тренировочного сбора, который посвящен процессу подготовки команды к старту нового сезона. Как и на «немецкую» часть, в Австрию, Паулу Фонсека взял с собой 28 футболиста, а, значит, шанс закрепиться в основе оставался у всего набора исполнителей.

Поединок проходил довольно размеренно. «Шахтер» воспользовался свои превосходящим соперника игровым тонусом — «Аустрия» только начинает форсировать подготовку, ведь сезон в Австрии начинается немногим позже, чем в УПЛ, а от еврокубков австрийская команда себя собственноручно, по результатам прошлого сезона, освободила. С более «свежими» ногами, «горнякам» удавалось намного большего достичь в атакующей линии. Да и голы не заставили себя долго ждать. Виктор Коваленко удачно подставил корпус на входе в чужую штрафную и защитнику не оставалось ничего, кроме как сбивать украинца. Отличный повод для дебютного мяча для Мораеса! — подумали партнеры и передали Жуниору право исполнения наказания. Его удар получился успешным, а голкипер успел коснуться мяча лишь кончиками пальцев.

Доминирование «Шахетра» на поле продолжилось и после забитого мяча, вплоть до свистка на перерыв. Под занавес тайма Исмаили отметил голом свое возвращение на поле после небольшого повреждения. Ему удался изящный ложный замах перед линией чужой штрафной, который «поймал» на рывке сразу трех защитников и освободил путь к воротам. Еще пару касаний и был нанесен отменный удар с подъема стопы точно под перекладину. Голкипер шансов спасти ворота не имел.

После перерыва обладатель 100-миллионной сумы отступных уже не появился — очевидно, что тренерский штаб дал ему дополнительное время на восстановление. Но и подобная потеря в атакующих действия не помешала «горнякам» еще раз увеличить отрыв от соперника. Образцовый розыгрыш мяча до «верного» ударом в пустые ворота завершил новичок команды — Фернандо. Отметим также и голевую передачу от Олега Данченко. Дальше последовала целая серия замен в обеих командах, в результате которой на поле не осталось футболистов из стартового списка, но отражения на итоговый результат поединка это не возымело. «Шахтер» начал «австрийскую» часть сборов с уверенной победы.


Контрольный матч

«Шахтер» (Донецк) - «Аустрия» (Вена) - 3:0

Жуниор Мораес, 16 (с пенальти), Исмаили, 44, Фернандо Педро, 55 

«Шахтер Донецк»: Андрей Пятов (Алексей Шевченко, 70), Олег Данченко (Богдан Бутко, 68), Сергей Кривцов (Давид Хочолава, 70), Ярослав Ракицкий (Иван Ордец, 70; Додо, 78), Исмаили (Николай Матвиенко, 46), Тарас Степаненко (Александр Пихаленок, 70), Жуниор Мораес (Андрей Тотовицкий, 70), Ромеро Марлос (Дентиньо, 70), Алан Патрик (Майкон, 70), Фернандо Педро (Веллингтон Нем, 70), Виктор Коваленко (Сергей Болбат, 70)

«Аустрия Вена»: Патрик Пенц, Кристиан Шойссенгейр, Михаэль Мадль, Томас Саламон, Флориан Кляйн, Александр Грюнвальд, Джеймс Джегго, Томас Эбнер, Урош Матич, Алон Тургеман, Брайт Эдомвонйи


ШАХТЕР - АУСТРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Из-за Мораеса теперь может и Неймар в сборную не попадать ...
Omen
Подавай Динамо машину!