Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 июля 2018, 15:31
1254
1

Динамо сыграет с бронзовым призером китайской Суперлиги

Но в этом сезоне «Тяньцзинь Цюаньцзянь» занимает 11-е место в чемпионате

| Обновлено 05 июля 2018, 15:31
1254
1
Динамо сыграет с бронзовым призером китайской Суперлиги
Киевское «Динамо» продолжает подготовку к новому сезону. Во втором контрольном матче на тренировочном сборе в Австрии вице-чемпионы Украины сыграют китайским «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Матч начнется 5 июля в 17:00.
 
«Тяньцзинь Цюаньцзянь» – основан в 2006 году. По итогам сезона 2016 года «Тяньцзинь Цюаньцзянь» выиграл Первый китайский дивизион и квалифицировался в Суперлигу. В низшем дивизионе за команду выступали такие футболисты, как Жадсон (экс-игрок донецкого «Шахтера» и сборной Бразилии) и Луис Фабиано (экс-нападающий «Порту» и «Севильи»), а тренировал известный наставник Вандерлей Лушембургу, который в свое время работал с мадридским «Реалом» и сборной Бразилии.
 
В дебютном сезоне в элитном дивизионе клуб, выступая под руководством чемпиона мира 2006 года итальянца Фабио Каннаваро, занял третье место. В составе команды блистали такие мировые звезды, как бразилец Алешандре Пато (забил 15 мячей по итогам сезона), бельгиец Аксель Витсель, француз Антони Модест. Также несколько матчей за «Тяньцзинь Цюаньцзянь» провел и арендованный у нашего клуба нападающий Жуниор Мораэс.
 
В нынешнем сезоне команда выступает под руководством португальца Паулу Соузы. После 11-ти сыгранных туров «Тяньцзинь Цюаньцзянь» занимает 11-е место (4 победы, 3 ничьи, 4 поражения, разница мячей – 14:13, 15 очков). Лучшим бомбардиром команды является бразилец Алешандре Пато (5 мячей). Свой ближайший матч в чемпионате Китая подопечные Паулу Соузы проведут 17 июля, когда дома примут «Гуанчжоу Фули».
 
Достижения на внутренней арене
Победитель Первого китайского дивизиона 2016 года
Бронзовый призер китайской Суперлиги 2017 года
 
Успехи в азиатской Лиге чемпионов
 
Впервые «Тяньцзинь Цюаньцзянь» добился права участвовать в азиатской Лиге чемпионов по итогам сезона 2017 года, в котором команда заняла третье место в чемпионате. Успешно преодолев квалификацию, в групповом турнире подопечные Паулу Соузы заняли второе место и вышли в 1/8 финала, где за счет голов на выезде переиграли своих соотечественников, бессменного чемпиона Китая последних семи лет «Гуанчжоу Эвергранде» (0:0 дома и 2:2 на выезде). В четвертьфинале «Тяньцзинь Цюаньцзянь» ожидает противостояние с японской «Касима Антлерз» (матчи состоятся 28 августа и 18 сентября).
 
Матчи на тренировочном сборе в Австрии
 
24 июня. «Аустрия Клагенфрт» (Австрия) – 0:4
 
1 июля. «Жилина» (Словакия) – 1:3 (Пато)
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maceo Plex
Бронза с серебром? Интересно)) А с албанской бронзой когда играть будут?))