Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2018, 16:00
10719
33

Заря подает в суд на ТК Футбол

Конфликт луганского клуба с телеканалом продолжается

| Обновлено 05 июля 2018, 16:00
10719
33
Заря подает в суд на ТК Футбол
Sport.ua. Сергей Рафаилов

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал, что клуб будет судиться с телеканалами «Футбол 1» и «Футбол 2».

Напомним, ранее руководство телеканала обратилось в КДК ФФУ относительно тренера луганчан Юрия Вернидуба. Как сообщил Рафаилов, дисциплинарный комитет оправдал тренера клуба.

«Не знаю, можно ли это назвать конфликтом. В большей степени, это разные взгляды на то, как нужно освещать украинский футбол. Тут должен освещаться футбол всей Украины, а не одного «Шахтёра». Если это украинский канал, то нужно больше времени уделять футболу страны в целом. Я не имею ничего против того, что у «Шахтёра» будет свой собственный канал, но когда вы позиционируете себя всеукраинским каналом, а большую часть времени говорите о «Шахтёре», то это неправильно. Что касается решения КДК, то вчера вечером мы его получили. В решении написано, что нет доказательств того, что Юрий Вернидуб нарушил какие-либо этические или футбольные нормы. Если говорить юридическим языком, то Юрий Вернидуб полностью оправдан. Мы будем обращаться в судебные органы, но здесь процедура очень сложная и она затягивается. Согласно процедуре, мы направили запрос телеканалу «Футбол» о том, чтобы нам предоставили запись передачи, но нам отказали. Дальше мы обратились в Нацраду. Сейчас готовим материалы и подадим в суд», - сказал Рафаилов.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Футболы 1 и 2 это действительно клубный канал Шахтера. Если бы честно, то этот канал следовало бы назвать Канал Шахтер. На менеджмент клуба Шахтер нацелен на манипулирование сознанием болельщиков в интересах Шахтера
уух
то, что ф1 и ф2 - клубные каналы "одного известного клуба", любому хоть чуть-чуть думающему болельщику понятно давно. и как бы это "воинство енакиево" на напяливало на себя овечью шкуру "всеукраинских", из-под не, все-равно, торчат шакальи кротячьи уши
точно так же, сколько бы эти отбросы в студии не величали себя, простите, экспертами, они, все-равно, остаются матюгальниками из ахметовского министерства пропаганды
fcshahray
Ахметова к папереднику гнать под сраку!!!!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladislav Pohily
Позиватись в наші суди проти Ахметова. те саме, що намагатись пробити стіну головою. Звісно, хай щастить. але віри мало.
Football877
Адекватные люди эти ватные каналы уже много лет не смотрят. Только данбасяне
Юрий Огурцов
все написали объективно...я смотрю только игры...коментатори ссслабенькие...они даже играют левой задней ногой...должен быть твк пфу.
dimonlimonov
Что за бред, кто платит девушку, тот ее и танцует. Естественно этот канал основное внимание уделяет Шахтеру, кому не нравится, вломите кучу миллионов долларов и создавайте нейтральный канал. У нас в стране нет ни одного нейтрального СМИ, все отображают интересы их хозяев. Да и в мире мало нейтральных СМИ, на ум приходит только общественное BBC из известных.
valenok12
Эх рафик, кафик!!! Грех обманывать людей. Не было никакого положительного для дуба решения. Все ты наврал.
Неужели кто-то решится официально признать что в нашей стране пропагандируется и процветает фашистская идеология? Вот и кдк не может.
А так, в лозанну, с богом! И юристов-консультантов, что у динамы были, в придачу. Может и удастся поднять мировую общественность на борьбу с гебельсовской пропагандой в Украине.
ctrag-o9
Сначало лизали ШД,теперь подмахивают ДК,принципиальные блин.А вот к примеру та же Ворскла сама по себе и этих фраерков вставила,хоть и бюджет меньше и тренер не "не ше фсё".
Юрий Александрович
Футбол 1.2 каналы Ахметова спору нет и понятное дело, что в приоритете показывать и освещать новости о шахтере они будут в первую очередь (и это нормально исходя из того кто владелец канала и шахтера). Но блин разве есть в Украине еще хоть один чисто футбольный канал? Просто нет альтернативы, вот когда будет тогда и можно будет выберать, а так смотрим Футбол на Футболах и в хорошем качестве. Надеюсь в новом сезоне будет и БундесЛига и СерияА.
Alex Wel
Рафик с юрцом ,что так курят,они что действительно думают,что их бомжи - ТРЕТЬЯ сила в УПЛ,смешно как их плющит.
BBB
Что каналы футбол 1-2,что программа Профутбол на 2+2 стоят друг друга.Великий футбол задумывался как передача с упором на Шахтер,Профутбол с упором на Динамо.Ну а то что Профутбол старался копировать поначалу Великий футбол,тут и к гадалке не ходи.Одинаковое построение передач,приглашение экспертов,даже женщины появились у них примерно в одно и тоже время(надеюсь все помнят Иришу Блохину в Великом футболе)Даже владельцы этих телеканалов всех хорошо известны.Но каналы футбол1-2 это не только передача "Великий футбол",это еще и трансляции кучи матчей как внутреннего чемпа,так и чемпионатов Англии и Испании.Кроме того в программе Великий футбол происходит разбор ВСЕХ матчей тура,а вот в Профутболе такого нет,даже голі не все показывают иногда.Так что обе программы друг друга стоят.Мне вот только интересно на что Рафаилов собирается подавать в суд???? На то что ТК Футбол подало в КДК ФФУ на слова Вернидуба,где он сравнил канал Футбол с ГеббельсТВ.Ну так КДК дало свой ответ. Мне не понятно в чем криминал увидел Рафаилов?В том что телеканал обратился в КДК ФФУ?Так это нормально,не в ООН же обращаться .Или это уже признаки маразма?
lliarit
Удачи, пусть сразу в Лозанну едет. Как его хозяин в свое время.
bzzzz
"Тут должен освещаться футбол всей Украины, а не одного «Шахтёра». Если это украинский канал, то нужно больше времени уделять футболу страны в целом."
блин... какое же оно тупое, тупо паказуха. Обосрались и начинают свою "правоту" приводить. Кто ты бл* такой, что бы тебе решать, что показывать ?
Открывай свой канал, называй его украинским, и показую, все шо влезит, делай и обсырай там кого хочешь (как на всех наших каналах)
А приводить такие аргументы... это полная чушь и унижение самого себя
gucci1992
Ниче, запустим с 1 сентября Суркис-ТВ и всем какашкам покажем как нужно показывать футбол и что говорить!
shubkis
Пусть будет принципиальным и на «плюсы» в суд подаст: в профутболе объективности не намного больше.