998
0

Харьков - Одесса: чья ничья?

«Локомотив» мчит 9 игр без остановок

«Локомотив» продлил свою беспроигрышную серию до 9 матчей, что символично, произошло это именно 9-го марта. Хотя вместо ничьей в матче с одесситами в копилке железнодорожников вполне могло оказаться не одно очко, а три. Однако, отсутствие удачи на завершающей стадии атаки и большое обилие фолов (5 в первом тайме и 6 во втором) не позволили этого сделать.

Начало игры ознаменовалось территориальным преимуществом «Марриона». Команды присматривались друг к другу. Как гром среди ясного неба для одесситов на 10-й минуте стал гол Федорченко. Литвиненко не стал забирать мяч в руки, а ногой сделал нацеленную фланговую передачу на партнера за спины защитников «Марриона». Федорченко, не раздумывая, пробил в угол мимо Цыбенко.

Одесситов пропущенный мяч явно выбил из колеи: игра в атаке совсем расклеилась. «Локомотив» мог же удвоить преимущество, но Минаев, уложив на паркет голкипера, пробивал с острого угла. В этом эпизоде за Цыбенко сыграла штанга.

Второй тайм начался на удивление вяло. Лишь спустя три минуты команды разбегались. Сначала Цыбенко вышел победителем в дуэли с Киселевым. А уже в следующем эпизоде своему голкиперу помог Лужанский, в подкате прерывая передачу на Александра Сорокина, находящегося перед пустыми воротами. А вот Клочко удалось сотворить маленький шедевр. «Маррион» потерял мяч в атаке, Клочко подхватил его и, не сближаясь с Цыбенко, метров с 13-ти сильно пробил с правого фланга.

Гости один гол отыграли спустя три минуты. Мяч, летящий в створ ворот, нашел руку Киселева, и Коптев с пенальти был точен.

На 36-й минуте штрафной, который вызвал массу протестов у хозяев (особую активность проявлял в этом якобы сфоливший Киселев), стал голевым для одесситов. Коваленко прямым ударом пробил мимо стенки с 10-ти метров – 2:2.

В оставшиеся минуты обе команды могли вырвать победу.  Костюченко с дабл-пенальти за 6-й фол не смог переиграть Литвиненко. У харьковчан только Таранчук мог трижды забивать: дважды со штрафных, обстреливая ворота поочередно с левого и правого фланга, а последний - аккурат с финальной сиреной. Однако Цыбенко сделал все возможное, чтобы в этот день его команда увезла из Харькова очки.

Как и в предыдущем домашнем матче с «Шахтером» опять ничья 2:2, которая, больше удовлетворила гостей, чем хозяев.

«Локомотив» (Харьков) - «Маррион» (Одесса) - 2:2

«Локомотив»: Литвиненко – Федорченко, Минаев-К, Чернышев, Таранчук, Дм. Сорокин, Зинченко, Ал. Сорокин, Киселев, Клочко – Бутенко

«Маррион»: Цыбенко – Лужанский-К, Степанов, Костюченко, Вершинин, Корецкий, Коптев, Коваленко, Мунтян, Скорый, Шамотий

Арбитры: Стрелецкий, Ивашина (оба - Сумы)

Голы: Федорченко (10), Клочко (26) – Коптев (29, с пен.),  Коваленко (36)