Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 июля 2018, 09:41
8805
17

Ирина ВАНАТ: «Суркис считал, что женщина должна сидеть на кухне»

Известная спортсменка рассказала о проблемах женского футбола в Украине

| Обновлено 05 июля 2018, 09:41
8805
17
Ирина ВАНАТ: «Суркис считал, что женщина должна сидеть на кухне»
Трибуна. Ирина Ванат

Двукратная чемпионка СССР по футболу Ирина Ванат рассказала об отношении вице-президента УЕФА Григория Суркиса к женскому футболу.

«Лобановский всегда поддерживал женский футбол и не был критически против, как Григорий Суркис. У него была позиция, что женщина должна сидеть на кухне и варить борщ. Некоторое время еще была женская команда «Динамо», но он не хотел – это накладно и неэффективно для клуба.

Интересно, что Суркис имел отношение к женскому комитету в УЕФА. Представителям УЕФА было удивительно, как человек, который имеет такую ​​должность, против развития женского футбола в Украине.

У нас трудно развивать женский футбол – финансовой стабильности нет даже в мужском футболе. Ахметова или Суркиса вы же не заставите заниматься женским футболом. Для чего это им? Надо, чтобы поменялись люди, изменились стереотипы о женском футболе. Надо ждать, когда закончится землетрясение в мужском футболе. Надо рисовать свою модель, а не европейскую. У нас это не будет работать. Нам еще далеко до Европы», – сказал Ванат.

Источник Трибуна
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shutterstock Fotolia
Женщины не против сидеть на кухне,, если их будут снабжать всем. )))
jwls
Зачем кому-то финансировать то, на что никто не смотрит? В силу физиологии мужики могут играть в эту игру быстрее и лучше, поэтому за ними наблюдать интереснее.
bolela1111
А по теме - при чем тут Суркис.. В Укранине футбол страдает в целом. Нет полей и негде играть детям.. одно убитое поле на школу.. хорошо еще если не асфалтовое.
darvey77
без обид но что она хотела от еврея? у них это традиция
да и Ахметов будучи татарином врятли имеет другое мнение
Владимир Копяк
Помню одно его высказывание, когда кто-то из тренеров 3-й лиги ( была когда-то такая) начал плакаться, что денег нет на команду. На что он ответил - нет денег, играйте в бадминтон. И почему он не прав? Это как арбитры стонут - мало платят! Я им всегда говорю - так идите туда где платят много, почему вас трактором не оторвешь от футбольного поля? Не будет такого президента, который будет любить одинаково и футбол мужиков, и детский, и женский футбол, и мини-футбол и футзал, а еще есть пляжный футбол, и ветераны хотят играть - никого не пропустил? Женский футбол сейчас держится на филантропах-одиночках , особенно в глубинке. Денег в ФФУ хватает, наверное, только на обеспечение участия сборной в ЧЕ и ЧМ, куда уж там до выделения денег для регионов...
bolela1111
Поправочка 10 поротив 11 собралось. но у тех что 10 есть женщина. ее можно на поле но у тех что 11 мужиков, один остается. те их 10
bolela1111
В штатах поднимают женский футбол. В любительских клубах при нехватке игроков на матче(допустим 10 на 10) можно взять жнщину 11ой при этом противник остается в10. Очень много женских лиг и смешанных. Точнее - мужские - они все смешанные. Я играл в любительской лиге , женщин мало, но те что есть, очень техничные. один раз видел мать двух детей катала такчто я не верил своим глазам что женщина так может играть в футболл. Огромное количество школьных девичьих комманд.. Но они вроде и первые в мире в женском футболе.
killiastorm
Передостаннє слово не альо)
pulse240
Суркис придурок
уух
Лобановский всегда поддерживал женский футбол и не был критически против, как Григорий Суркис. У него была позиция, что женщина должна сидеть на кухне и варить борщ. Некоторое время еще была женская команда «Динамо», но он не хотел – это накладно и неэффективно для клуба.
---------------------------------------------------
правильно, Лобановскому не надо было за это платить из своего кармана, а Грише - обходилось в копеечку
serge_kr
Зачем Суркису был нужен женский футбол, там воровать и не было ничего...
yuriir
Грише это неинтересно. сильно не попиаришься.