На два гола в исполнении полтавчан «желто-синие» ответили одним точным ударом

1774
0
ФК Металлист 1925

Во втором контрольном матче соперником «Металлиста 1925» был молодежный состав полтавской «Ворсклы». Эта игра прошла на выезде и получилась совершенно другой, нежели недавний поединок против «Кремня». В первом тайме отчетной игры на поле в основном действовали потенциальные новички команды. Именно поэтому невооруженным взглядом была видна несыгранность ребят, как в защитной линии, так и в центре поля. «Ворскляне» в середине тайма забили два мяча, использовав грубые ошибки харьковчан. Чуть позже Влад Краев, выполняя навес со штрафного, послал «снаряд» прямо в дальний угол ворот. Так счет стал 2:1.

Отметим, что каждый из футболистов, находящийся на просмотре, старался показать себя с наилучшей стороны. Ну а кого в команде оставить, а кого нет, будет решать тренерский совет. После перерыва играли уже основные исполнители. Момент, чтобы паритет восстановить, уже в дебюте тайма имел Егор Коваленко, однако мяч после его плотного удара потряс перекладину. Позже мог забить Давыдов, но за хозяев сыграл вратарь, уверенно сыгравший в «ближнем бою». В концовке матча отличный шанс не использовал Иван Коваленко, со штрафного метров с 30-ти угодив в штангу. Во второй половине условия на поле диктовали уже харьковчане, имели ряд неплохих моментов, однако сравнять счет так и не сумели. Отмечаем активность всех и каждого, желание и самоотдачу. Увы, сегодня для положительного результата этого оказалось мало.

В четверг «Металлист 1925» продолжит подготовку на тренировочной базе в Высоком. Ну а следующий контрольный матч «желто-синие» проведут 9-го июля. В этот день подопечные Сергея Валяева сыграют против черниговской «Десны».

Товарищеский матч

«Ворскла» U-21 — «Металлист 1925»
Голы:
Голы: Черткоев 28, Сидоренко 32 — Краев 37

«Ворскла» U-21: Резник (к), Гончар, Тарадуда, Мазур, Куценко, Краснопольский, Челядин, Быков, Сидоренко В., Черткоев, Галата
На замену выходили: Солобчук, Шпортько, Кожевников, Товстый, Мамросенко, Пилипенко, Котов, Юрченко, Коротченко
«Металлист 1925» (1 тайм): три игрока на просмотре, Жданов (к), Емельянов, два игрока на просмотре, Романов, Краев, Синица, игрок на просмотре
«Металлист 1925» (2 тайм): Дьяков, Прихна, Цвиренко, игрок на просмотре, Коваленко И., Коваленко Е., Ралюченко, Стороженко, Дехтяренко, Луиз Фернандо, Давыдов (к)
Предупреждения: Мазур 44, Челядин 48, Куценко 53, Пилипенко 90+1 - Коваленко И. 80