Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4079
6

ЛЕВ: «Приступаю к перестройке сборной Германии»

Наставник Йоахим Лев готов перекроить состав сборной

ЛЕВ: «Приступаю к перестройке сборной Германии»
Reuters

Сборная Германии сенсационно не вышла из группы на чемпионате мира-2018, однако вчера Немецкий футбольный союз подтвердил, что тренер Йоахим Лев сохранит свою должность.

Наставник, чей контракт истекает в 2022 году, теперь готовится к отбору Евро-2020.

«Несмотря на справедливую критику из-за нашего вылета, я чувствую и солидную поддержку. Поэтому с полной готовностью приступаю к перестройке в сборной Германии».

«Это займет время, но первые шаги мы сделаем уже в сентябре, когда начнем подготовку к новому отбору», - сказал Лев.

Перед ЧМ-2018 наставника критиковали за игнорирование хавбека «Манчестер Сити» Лероя Сане.

Иван Зинченко Источник: BBC
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sonnenaufgang
Можно подумать, что Германия вылетела только лишь из-за отсутствия Лероя Сане. Причин гораздо больше. Играет только полузащита и вратарь. Нападение и защита занимаются непонятно чем. Вот и результат.
Brian10
Для Германии этот ЧМ был этакой встряской. Я уверен что на ЧЕ2020 мы увидим совершенно другую Германию. Вот в ком я не сомневаюсь не на секунду, так это в Германии. У многих сборных бывают взлёты и падения, и только Германия на протяжении десятков лет показывает стабильно высокий уровень футбола.
Виктор Алтухов
Провалы на 2-х чемпионатах говорят о том, что Лев себя исчерпал. Перестройку надо начинать с нового тренера.
Lanskoy
Лёв классный тренер, и понятно, что надо что-то менять, но мне непонятны его слова про "перестройку сборной Германии". Он ее почти полностью перестроил с 2014 года, там столько новых игроков и уже мало чемпионов мира. Наоборот, ему в вину ставили, как он постоянно тасует состав и с костяком определяется только в последний момент. Наглядный пример был Кубок конфедерации 2017 года, который Германия легко выиграла, но даже не вторым, а каким-то третьим составом. Куда уж дальше менять? С другой стороны, у него есть любимчики вроде Гомеса или Мюллера, которые не тянут, и, наоборот, он запросто может оставить за бортом такого супер игрока, как Сане. Пока что одни вопросы, и слабо верится, что он сделает Германию чемпионом Евро-20, а любой другой результат будет равносилен неудаче.