ШЕМЯКИНА: «Имею золото ОИ для одного ребенка, теперь надо для второго»
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 по фехтованию поделилась планами на Игры в Токио-2020
![ШЕМЯКИНА: «Имею золото ОИ для одного ребенка, теперь надо для второго»](https://pic.sport.ua/images/news/0/9/166/orig_393362.jpg)
Украинская шпажистка Яна Шемякина, которая является олимпийской чемпионкой Лондона-2012, рассказала про мотивацию возвращения в спорт после декретного отпуска
«У меня есть одна золотая медаль для одного ребенка, теперь надо вторую медаль для второго. Мне хочется снова выиграть олимпийские игры чтобы моя семья, мои дети мною гордились. Мне интересно смогу ли я начать с самого низа, чтобы мне не предлагали войти в команду только потому, что я олимпийская чемпионка. Честно заработать свое место под солнцем», - сказала Шемякина.
Напомним, ранее украинская фехтовальщица Ольга Харлан добыла серебро на этапе Кубка мира в Тунисе.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
Бокс
|
16 февраля 2025, 08:32
6
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738786.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 08:49
18
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738786.jpg)
Тренер может использовать украинца в нападении
![ФОТО. «Ты все равно чемпион». Верняев отреагировал на фиаско Беринчика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738961.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
Комментарии 2
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/7/158/thumb_311680.jpg)
![moris24](https://pic.sport.ua/images/users/0/7/158/thumb_311680.jpg)
Молодец Яна!!! Удачи в подготовке и только победных уколов!!!!
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Mike](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
красавица! Удачи!
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ