Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1002
0

Победу приносит резвое начало

«Енакиевец» отрывается от преследователей

Перед матчем «Енакиевец» – «Универ-Автомар» все прекрасно понимали, что турнирное положение сумчан, а находились они на 10-м месте,  не говорило о реальной силе гостей.
Оставив за бортом розыгрыша Кубка Украины чемпиона страны, «Универ-Автомар» показал свои возможности и заставил соперников уважать себя. Поэтому, ни о какой недооценке гостей не могло быть и речи.

О том, насколько серьёзно подготовились енакиевцы к 20-му туру они продемонстрировали сразу же после стартового свистка. На первой минуте первый удар по воротам мог бы превратиться в гол, но Хурсову не хватило точности. А вот Нестерук на 3-й минуте был и точен, и техничен. Виталий прокинул мяч между Брацыловым и Карацюбой и, оказавшись один перед вратарём, енакиевец точно пробил в дальний угол.

Спустя минуту Рябцев сделал длинную передачу на Дейнегу, который находился один перед Хавренко. Голкипер гостей с ударом четверки «Енакиевца» смог справиться, но выбил мяч прямо на набегающего Замятина, который точно пробил под перекладину.

После забитых голов, енакиевцы  к 10-й минуте насобирали в свой пассив 5 фолов и вынуждены были играть очень осторожно. В середине тайма самый опасный момент у ворот хозяев создал Саенко.  Метров с восьми он пробивал штрафной удар, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.  В свою очередь енакиевцы не давали скучать голкиперу сумчан. И если бы Замятин, Гуменюк, Крупин  были бы точнее, то счёт к перерыву мог быть гораздо крупнее.

В отличие от первого тайма, вторая половина началась более спокойно и команды несколько минут отыграли без обострений в атаках. Зато на 26-й минуте футболисты снова повысили скорости и стали играть агрессивнее. Причиной этому послужил гол Гуменюка. Денис принял мяч спиной к воротам, освободился от защитника и метров с 10-ти пробил по воротам. По пути мяч зацепил Колесника, от которого и залетел в ворота. Через минуту Крупин сделал отличную передачу на Кузьмина, но тот пробил рядом со стойкой. После пропущенного гола вратарь Универ-Автомара начал подключаться к атакам гостей.

Отквитать один гол сумчане смогли на 33-й минуте. Петраков с правого фланга прострелил
во вратарскую Енакиевца и Колесник с нескольких метров замкнул его передачу. На 40-й минуте гости, играя впятером, потеряли мяч и Дейнега пробил по пустым воротам, но отличиться ему помешала штанга.

В 20-м туре сразу два преследователя «Енакиевца» – «ТВД» и «Маррион» потеряли очки, что позволило енакиевской команде оторватся от 4-го места на 3 очка.

«Енакиевец»: Рябцев – Хурсов, Крупин, Гуменюк, Кузьмин, Москалюк, Дейнега, Замятин, Нестерук, Кравченко

«Универ-Автомар»: Хавренко  – Лебедь, Петраков, Саенко, Колесник, Шелест, Карацюба, Белоцерковец, Песоцкий, Брацылов. 

Судьи: Щепанский (Львов), Якимишин (Львов).

Голы: Нестерук (3), Замятин (4), Гуменюк (26) - Колесник (33).

Предупреждения: Кузьмин (8) – Саенко (11), Лебедь (34).

Сергей МАЛОВ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.