Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июля 2018, 22:24
1321
0

На сборах в Харькове Олимпик проведет три товарищеских матча

Донецкая команда продолжает подготовку к новому сезону

| Обновлено 02 июля 2018, 22:24
1321
0
На сборах в Харькове Олимпик проведет три товарищеских матча
ФК Олимпик Донецк

С понедельника футболисты донецкого «Олимпика» начали работу в двухразовом режиме. Утром команду ждала первая тренировка, которая получилась весьма интенсивной и непростой, но при этом интересной. Футболисты с радостью принялись за работу на изумрудном газоне тренировочной базы ФК «Металлист».

Утренняя сессия началась с пробежки, после чего футболисты перешли к работе с мячами. В центральном кругу ребята выполняли различные игровые приемы, отдавали передачи партнеру на короткое расстояние разными способами. Вторая часть занятия была посвящена тактике. Роман Санжар доносил до своих подопечных те или иные моменты игры, объяснял, как нужно правильно действовать в определенных ситуациях и моделировал игровые моменты на поле.

«Для меня этой второй сбор с командой, могу сказать, что сейчас сложнее работать. Зимой в Турции было не так жарко. Приходится выполнять большой объем беговой работы, это всегда непросто. Но понимаем, насколько это важный момент в подготовке к сезону. Тренерский штаб предлагает нам различные новые упражнения, мы уделяем много внимания тактике. Роман Николаевич требует правильно перестраиваться», - говорит Игорь Снурницын.

В завершающей части сегодняшнего занятия «олимпийцы» выполнили непростую, но очень важную беговую работу. Без традиционного бега на сборах никуда.

Отметим, что по соседству с «Олимпиком» тренируется харьковский «Металлист», который под руководством Сергея Валяева готовится к старту в первой лиге. Рядом усиленно тренируются девушки из харьковской команды «Жилстрой-1».

Также сообщаем, что на сборах в Харькове «Олимпик» проведет три спарринга. Ранее запланированная игра с ФК «Полтава» не состоится по причине расформирования полтавчан. Подопечные Романа Санжара сразятся с «Горняком-Спорт» (7 июля), СК «Днепр-1» (11 июля) и «Металлистом» (13 июля).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.