Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
496
0

Кингу не нужен Диас, Диасу – пояса

В последнем бою под патронатом Дона Кинга Хуан Диас проиграл Нэту Кемпбеллу

Стоило Дону Кингу объявить о прекращении сотрудничества с американским легковесом Хуаном Диасом, чемпионом мира по трем версиям, как спустя несколько дней Хуан проиграл. Не спорьте с Кингом, это может плохо кончиться.

Согласно западной прессе, Хуан потерял все три свои пояса - IBF/WBA/WBO. Хотя ранее говорилось, что на кону будет только пояс IBF (претендентом на который и был Нэт). Может быть, Кинг напоследок предложил рискнуть всем завоеванным доселе?

Что касается поединка, то Baby Bull Диас имел преимущество в первой половине боя, хотя ничего такого с 36-летним противником сделать не смог. А в 6 раунде «Галактический воин» Нэт Кемпбелл показал, на что способен. В 6 раунде с него сняли очко за удар головой, но зато в одном из клинчей Нэт неожиданным ударом левой разбил Диасу левый глаз.

Получив неприятное рассечение, чемпион заметно сдал, ну а Кемпбелл стал раскручивать благоприятную для себя ситуацию. В итоге, он сенсационно стал чемпионом, победив по мнению двух арбитров - 115-112, 116-111. Один отдал победу Диасу – 114:113.

Если все три пояса достанутся 36-летнему Нэту Кемпбеллу, который до этого максимум претендовал на чемпионский пояс и имеет 5 поражений в своей карьере, то Галактического воина стоит поздравить с главной победой в биографии.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.