Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
588
0

НЕСМАЧНЫЙ: «Подвела реализация моментов»

Защитник «Динамо» Андрей Несмачный поделился впечатлениями о матче c запорожским «Металлургом»

- Конечно, сегодня нам было очень тяжело. «Металлург» всей командой оборонялся, и вскрыть их защиту было достаточно сложно. Соперник старался играть на контратаках, думаю, на таком поле было легче разрушать, чем создавать. А нам приходилось заставлять запорожцев допустить ошибку.

- Насколько команду шокировал пропущенный гол?
- Мы не смутились, ведь во время поединков на сборах нам уже приходилось сталкиваться с такой же ситуацией, например, в матче против «Богемианса» игра складывалась для нас подобным образом: мы все время атаковали и не выпускали ирландцев со своей половины поля, а в результате пропустил нелепый гол. Но во втором тайме собрались и дожали соперника.

- Сегодня что-то не получилось?
- Немного подвела реализация моментов, не удалось забить во всех голевых ситуациях, которые мы создавали. А во втором тайме, когда команда добилась положительного для себя результата, начали просто контролировать мяч, хотя болельщикам, наверное, хотелось бы, чтоб мы шли вперед. Но в этой ситуации важным было как раз удержать счет и сохранить победный результат.

- Сегодня было тяжелее играть, чем с «Днепром»?
- Конечно, тяжелее. Днепропетровцы больше атаковали, вследствие чего у нас появлялось больше свободного пространства. Всегда сложнее играть против соперника, который постоянно защищается. Сегодня как раз тот случай, когда приходилось ждать чужой ошибки, поэтому, было тяжелее.

- Можно сказать, что матч с запорожским «Металлургом» был самым сложным при Юрии Семине?
- Посмотрим, ведь вторая часть сезона только началась. Сейчас каждый матч, который нам предстоит сыграть, будет очень тяжелым. Проходных соперников нет, все команды равны, и каждая решает свои турнирные задачи. Мы боремся за первое место, другие – за право выступать в Кубке УЕФА, третьи – за выживание в высшей лиге. Так что очки нужны всем, и за них каждый соперник бьется, не жалея сил.

- Устроит ли «Динамо» второе место в чемпионате, ведь «Шахтер» по-прежнему впереди на 5 очков…
- Мы на это не обращаем внимания. Просто команда должна каждый раз выходить мобилизованной на игру, брать три очка, а на турнирную таблицу мы посмотрим уже в конце чемпионата.

- А своими действиями в этом матче вы довольны?
- Я никогда не оцениваю свою игру. Это делает тренер, ему со стороны виднее.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.