ТИТЕ: «Являемся ли мы фаворитами? Все относительно»

Наставник сборной Бразилии прокомментировал выход в четвертьфинал Мундиаля

888
0
Getty Images. Тите
Главный тренер сборной Бразилии Тите подвел итоги матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 с Мексикой (2:0).

«Мы играли 4-4-2, с подвижными флангами и интенсивной игрой в атаке. В такой игре нам очень помог Габриэль Жезус, которому близка такая схема. Нашей самой сильной характеристикой я считаю сбалансированность. У нас больше всего завершений на турнире.

Что касается обороны, у нас есть своя специфика. Мы опекаем участки поля, а не футболистов. Поэтому мы блокируем столько навесов. В первую очередь мы опекаем участок поля, затем сам мяч и только потом футболиста.

Марсело? Вчера я сказал, что он может играть 45-60 минут. Но в физическом смысле он мог играть с самого начала. Он— лидер и хотел войти в игру с первых минут. Но я решил, что он не может сыграть в таком матче, не имея практики. Он меня понял.

Кто-то сказал, что мы играем как клуб, а не как сборная. Для нас — это большой комплимент. Это означает, что мы максимально сыграны. Являемся ли мы фаворитами? Не буду никого к ним причислять. Мы видели, как Корея выбила Германию. Как прекрасно вчера играла Россия… Все относительно», — сказал Тите.