Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 июля 2018, 10:34
4259
2

Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Розье уходит к Джейкобсу»

Тренер украинского боксера будет тренировать его соперника

| Обновлено 03 июля 2018, 10:34
4259
2
Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Розье уходит к Джейкобсу»
mmaboxing.ru
Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО) подтвердил, что переговоры между его командой и командой Дэниэла Джейкобса (34-2, 29 КО) идут полным ходом и должны завершиться 11 июля. Именно тогда окончательно станут известны дата и место проведения его поединка за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе, а также — будет ли Джейкобс его соперником в этом бою.
 
По словам Сергея, в процесс переговоров он не вмешивается. Единственное, о чем ему уже сообщили, так это то, что его тренер Андре Розье остается в углу Дэниэла Джейкобса. А вот готовить Сергея к предстоящему поединку будет его второй тренер Гэри Старк.
«Я понимал, что вероятность того, что Розье продолжит тренировать Джейкобса, очень велика. Это выгодно Андре, прежде всего, финансово, а также, с точки зрения повышения имиджа. Поэтому эту новость я воспринял спокойно, — прокомментировал смену тренера Сергей. — Гэри с моем углу с самого начала моей профессиональной карьеры. А когда Дэниэлс готовился к своим поединкам и все внимание Розье было направлено в его сторону, то именно Старк готовил меня к моим боям».
 
Кандидатура Дэниэла Джейкобса является основной, но его отказ выходить в ринг против Сергея вероятен, и может быть вызван неудовлетворением, прежде всего, финансовой стороной контракта.
 
«Джейкобс, конечно же, хочет завоевать титул, чтобы в дальнейшем рассчитывать на объединительный бой, прежде всего, против обладателя пояса чемпиона мира по версии WBO Билли Джо Сондерса, – заявил Сергей. – Мой план такой же. Завоевание титула чемпиона. Одна-две защиты, пока утрясутся страсти вокруг поединка Сауля Альвареса против Геннадия Головкина, чтобы затем получить возможность унификации чемпионских поясов».
 
Также Деревянченко постарается не дать Джейкобсу получить победу благодаря лояльности к нему судей: «Я понимаю, что менеджер Дениэла Эл Хеймон будет делать все, чтобы у него появился еще один чемпион мира. Поэтому буду работать над тем, чтобы моя победа не вызывала сомнений и вопросов. Лучше всего, конечно же, закончить бой победой нокаутом. Но об этом рано пока говорить, дождемся окончательных результатов переговоров и вот тогда сможем говорить о чем-то уже более конкретно».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.