Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 02 июля 2018, 13:35
5834
4

В чемпионате УХЛ сезона 2018/19 примут участие 6 клубов

«Белый Барс», МХК «Динамо», «Донбасс», «Кременчук», «Волки» и херсонский «Днепр»

| Обновлено 02 июля 2018, 13:35
5834
4
В чемпионате УХЛ сезона 2018/19 примут участие 6 клубов
УХЛ
Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов рассказал о клубах, которые примут участие в сезоне 2018/19.
 
«Несмотря на то, что лето традиционно является периодом отпусков, работа по подготовке к новому сезону продолжается. В чемпионате Украинской хоккейной лиги в сезоне 2018/19 примут участие 6 клубов. Среди них – уже знакомые болельщикам по прошлому сезону «Белый Барс», МХК «Динамо», «Донбасс» и «Кременчук», подавшие заявки на участие еще в мае.
 
Также еще в мае к УХЛ присоединился херсонский «Днепр», который стал пятым участником чемпионата. Это новый клуб, созданный на базе местной ДЮСШ – таким образом воспитанники школы смогут более легко пройти переход от детского хоккея к взрослому. Несомненно поможет им в этом опытный Дмитрий Пидгурский, ставший главным тренером «Днепра».
 
Шестым клубом-участником чемпионата станут «Волки», также уже знакомые болельщикам по сезону 2017/18. Мы очень рады приветствовать их в новом сезоне, увидите, «Волки» дадут бой.
 
Самое главное – мы смогли сохранить в чемпионате 6 команд. Очень жаль, что «Галицкие Львы» не смогли решить свои финансовые и инфраструктурные вопросы. Но их команда продолжит существование в формате ДЮСШ, так что, надеюсь, в сезоне 2019/20 они всё же вернутся в УХЛ. В то же время, в условиях отсутствия помощи хоккею на государственном уровне, в Херсоне при поддержке областного совета смогли создать коммунальную команду – надеюсь, это станет отличным примером для других регионов.
 
Сейчас мы продолжаем работу над регламентными документами и календарем матчей, и в ближайшее время представим их для болельщиков», – сказал Варламов.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Бибиков
Ну и где Сокол Киев, ну и где Галицкие Львы. Это всё пыль в глаза, никаких Соколов не будет, обман людей да и только, а с таким первенством Украина скоро отправиться в Дивизион 2 Группа А и не думайте что спасут юниоры, я вам скажу реально ничем они ни сильнее австрийцев и венгров, ничем. Посмотрите где австрийцы, двоих взяли в OHL-Лигу Онтарио, в одну из лучших молодёжных лиг Канады. Где украинцы? Только Мережко который не приезжает играть за Украину, вот и всё.
vasilichn
Что-то непонятное твориться в городе.......
Херсонский "Кристалл" заявился на участие во второй лиге по футболу, теперь вот команда "Днепр" по хоккею заявилась на чемпионат. Вопрос: на долго-ли?
Зная деятельность местной власти, ответ простой - НЕ НА ДОЛГО!!!
А меценаты в Херсоне не горят желанием содержать команды.
Я вообще удивляюсь, как ваще живет и процветает мини-футбольная команда Херсона, что в этом году даже в Лиге Чемпионов участвовала....