Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
643
0

Исинбаева выиграла чемпионат мира

Сильнейшая в мире прыгунья с шестом Елена Исинбаева подтвердила свой статус на чемпионате мира в залах

8 марта Исинбаева выиграла чемпионский титул, однако сумела опередить свою главную соперницу американку Дженнифер Стучински только по количеству попыток, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики.

Исинбаева начала соревнования на высоте 4,65 метра и взяла ее с первой попытки. Затем она также с первой попытки преодолела планку на высоте 4,75 метра, однако когда планка была поднята еще на десять сантиметров выше, рекордсменка мира, в активе которой прыжок на 5,01, не смогла ее преодолеть.

Но главная соперница Исинбаевой американка Дженифер Стучински также не смогла преодолеть высоту 4,85 метра. Она уступила россиянке только за счет того, что не смогла с первой попытки преодолеть 4,75 метра. Третье место заняла бразильянка Фабиана Мурер, прыгнувшая на 4,70 метра.

«Я чувствовала, что могу прыгнуть намного выше. Не понимаю, что произошло», - заметила после окончания соревнований Исинбаева. Стоит отметить, что золото в прыжках с шестом стало первой наградой высшей пробы для сборной России на мировом первенстве в Валенсии.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.