Украинец Говоров установил мировой рекорд на дистанции 50 м

Лучший результат нашему спортсмену покорился в Риме

Украинец Говоров установил мировой рекорд на дистанции 50 м
© instagram.com/govorovandr. Андрей Говоров
Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 м баттерфляем на соревнованиях в Риме. 
 
Говоров проплыл дистанцию за 22,27 с. Предыдущее достижение принадлежало испанцу Рафаэлю Муньосу и было установлено в 2009 году. 
 
26-летний Говоров является двукратным чемпионом юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократным чемпионом и призером чемпионатов мира и Европы среди юниоров. 
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — NRK

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 07.08.2018 15:00
    0
    Супермегавзрыв!
    kakayanuch
      kakayanuch, 02.07.2018 09:15
    +2
    vitaha33, 02.07.2018 01:22
    В фіналі був тільки 5-тим
    До того ж, ця дисципліна не є олімпійською. На Олімпіаді Говоров виступав на 50м вільним.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 02.07.2018 01:22
    +2
    lisarti, 02.07.2018 00:23
    ждем золото ОИ!в бразилии он на 25 метров заплывал и провалили финал?или я путаю
    В фіналі був тільки 5-тим
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 02.07.2018 01:03
    +12
    нарешті! давно вже наші пловці світових рекордів не встановлювали
    Влад Московенко
      Влад Московенко, 02.07.2018 00:26
    +3
    красавичик, я в шоке, Америка нервно курит в сторонке
    lisarti
    lisarti, 02.07.2018 00:26
    +3
    блин, какие 25! олимпийский бассейн 50м!
    lisarti
    lisarti, 02.07.2018 00:23
    -1
    ждем золото ОИ!в бразилии он на 25 метров заплывал и провалили финал?или я путаю
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 02.07.2018 00:18
    +21
    Ого! То есть, с предыдущего WR сбросил аж 0,16 сек? По-моему, для спринтерского полтинника, где всё решают едва уловимые мгновения, это - очень даже нихрена себе!
    Владимир Климов
    Владимир Климов, 02.07.2018 00:06
    -5
    Молодец... Вопреки всему... А бы гражданство не принял чьё
    vitaha33
    online
      vitaha33, 01.07.2018 23:54
    +21
    Молодець. Ще б так на олімпіаді
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 02.07.2018 00:18
    +21
    Ого! То есть, с предыдущего WR сбросил аж 0,16 сек? По-моему, для спринтерского полтинника, где всё решают едва уловимые мгновения, это - очень даже нихрена себе!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 01.07.2018 23:54
    +21
    Молодець. Ще б так на олімпіаді
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 02.07.2018 01:03
    +12
    нарешті! давно вже наші пловці світових рекордів не встановлювали
    Влад Московенко
      Влад Московенко, 02.07.2018 00:26
    +3
    красавичик, я в шоке, Америка нервно курит в сторонке
    lisarti
    lisarti, 02.07.2018 00:26
    +3
    блин, какие 25! олимпийский бассейн 50м!
    kakayanuch
      kakayanuch, 02.07.2018 09:15
    +2
    vitaha33, 02.07.2018 01:22
    В фіналі був тільки 5-тим
    До того ж, ця дисципліна не є олімпійською. На Олімпіаді Говоров виступав на 50м вільним.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 02.07.2018 01:22
    +2
    lisarti, 02.07.2018 00:23
    ждем золото ОИ!в бразилии он на 25 метров заплывал и провалили финал?или я путаю
    В фіналі був тільки 5-тим
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 07.08.2018 15:00
    0
    Супермегавзрыв!