Лигу Наций 2018 года у женщин выиграла сборная США

В финальном матче американские волейболистки в пяти сетах обыграли команду Турции

Сегодня в Китае в городе Нанкин завершился финальный турнир женской волейбольной Лиги Наций. В решающем матче в борьбе за главный трофей сыграли сборные США и Турции.

Игра действительно была достойна финала. Первый сет выиграли турецкие девушки 25:17. Затем сборная США выровняла положение 25:22. В интересной и тяжелой концовке третьей партии команда Турции была чуть сильнее 28:26. Но, по-видимому, этот успех забрал у них много сил и четвертый сет турчанки отдали практически без борьбы 15:25. Как, впрочем, и пятую укороченную партию 7:15.

В итоге сборная США стала первым обладателем нового женского волейбольного турнира Лиги Наций. На втором месте команда Турции и на третьем - китайские волейболистки, которые, напомним, в матче за третье место победили Бразилию 3:0.