1133
0

Заря - Черноморец - 0:2

«Черноморец» всласть оторвался на «Заре»

«Ах, Одесса, жемчужина у моря…» - именно такую песню хотелось петь по окончании матча «Заря» - «Черноморец». Почему? Не знаю. Вроде бы и за родную «Зарю» обидно, но «Черноморец» сегодня действительно был лучшим. Причём, по всем параметрам.

Луганчане провели свой первый домашний матч в этом году и, увы, разочаровали своих болельщиков. Разочаровали досадным поражением от одесской команды, у которой, к слову, клуб под руководством Александра Косевича не может выиграть уже третью игру кряду.

Стартовала «Заря» в этом году относительно неплохо, учитывая, что в матче против «Арсенала» была даже впереди, но, упустила в одном моменте Селезнёва и увезла из Киева только одно очко. А здесь даже на ничью дело свести не удалось. Гости из Одессы с первых же минут явно стали фаворитами на луганском поле, играя техничнее, слаженнее и, главное, хитрее. И уже на 20-й минуте первого тайма «Черноморцу» удалось выйти вперёд. Пушечный удар Шищенко приняла на себя перекладина, а вот на добивании первым оказался 79-й номер моряков Альваро Мелло – именно он и открыл счёт в данном поединке. А на 24-й минуте грянул гром – «Черноморец» удваивает своё преимущество. Максим Белецкий оказывается на ударной позиции и мощным ударом отправляет мяч в нижний правый угол ворот Бажана – 0:2.

Не ожидавшие такого нокаута луганчане бросились спасать ситуацию, но в этот день у них не получалось практически ничего. Надёжно играла защита «Черноморца», которая в этом матче заслуживает безусловной похвалы. Пытался угрожать воротам соперника Дмитрий Воробей, кое-где подключался Дмитрий Бровкин, но все эти усилия ни к чему не привели – счёт так и остался неизменным.

«Черноморец» после домашнего поражения от «Нефтяника», видимо, учёл предыдущие ошибки, показав слаженную и интересную игру. Ну а «Заря»… А «Заря» теперь будет учитывать ошибки в игре с «Черноморцем», ведь впереди матч с «Днепром», а там, как говорится, сладко не будет.

«Заря» - «Черноморец» - 0:2
«Заря»: Бажан – Коротецкий, Буневчевич, Савин, Храмцов, Дунич, Воробей, Салхи (Конюшенко, 72), Бровкин (Петкович, 53), Бабай (Бурдули, 56), Целых.
«Черноморец»: Руденко – Нижегородов, Хименес, Белецкий, Зотов, Корытько (Гуменюк, 90), Шищенко (Валеев, 85), Вильямарин, Васкес, Корнев, Мело (Венглинский, 67).
Голы: Мелло, 20. Белецкий, 24.
Предупреждения: Бабай, 49. Коротецкий, 92 – Шищенко, 60.

Зрителей: 12.000.
Честная игра: 7.750 - 8.000.