Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 июля 2018, 10:14
3070
0

Рамирес победил Ангуло, Сауседо — Заппавинью

В субботу состоялись несколько интересных боксерских поединков

| Обновлено 01 июля 2018, 10:14
3070
0
Рамирес победил Ангуло, Сауседо — Заппавинью
Forbes. Хильберто Рамирес и Алексис Ангуло
Вечер бокса от Боба Арума и его промоутерской компании Top Rank, состоявшийся на Chesapeake Energy Arena, Оклахома Сити, Оклахома, подарил весьма и весьма зрелищное действие, финалом которого стали два чемпионских поединка.
 
В главном бою андеркарта 27-летний Алекс El Cholo Сауседо (27-0, 17 КО) во второй раз защитил свои пояса чемпионов по версиям NABA и NABO в первом полусреднем весе, победив 30-летнего Леонардо Заппавинью (37-3, 27 КО).
 
Этот поединок, который казался изначально событием не заслуживающем пристального внимания, превратился в дикий по своему наполнению тест на то, сколько ударов боец сможет одновременно пропустить и нанести. 
 
Плотная и тяжелая ударная активность Сауседо получила мгновенный плотный и не менее тяжелый ответ от Заппавиньи, превратив поединок, без всякого преувеличения, в кровавое побоище. Более точные удары Сауседо привели к тому, что в начале второй минуты третьего раунда его правый боковой отправил Леонардо на канвас.  Казалось, вот и все: Заппавинья вряд ли оправится от нокдауна и Сауседо легко добьет его в оставшееся время. Но не тут-то было. Леонардо вернулся настолько мощно, что искать пятый угол, в буквальном смысле этого выражения, пришлось Алексу. В четвертом раунде уже пришлось волноваться за здоровье Сауседо, поскольку в отместку за свое окровавленное лицо Заппавинья превратил фейс Алекса в отбитый кусок говядины. От столкновений перчаток боксеров с головами соперников брызги крови летели во все стороны. Но каким бы бойцом Заппавинья ни был, он начал пропускать беспардонно огромное количество плотных ударов в шестом раунде, в конце которого левый его глаз был почти закрыт гематомой, а из рассеченной брови над правым глазом обильно текла кровь. Перед началом седьмого раунда врачи еле-еле уговорили разрешить Леонардо провести еще один раунд, который он провел с большим сердцем, но перебить набравшего обороты Сауседо он уже был просто не в состоянии. Видя, что Заппавинья все больше и больше пропускает и не в состоянии защитить себя, рефери Джеральд Ритта за двадцать восемь секунд до окончания седьмого раунда остановил бой, констатируя победу техническим нокаутом за Алексом Сауседо.

 
В главном бою вечера бокса 27-летний левша Хильберто Zurdo Рамирес (37-0, 25 КО) провел четвертую защиту своего титула чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе в поединке против 34-летнего Алексиса Ангуло (23-0, 20 КО).
 
Претендент показал серьезность намерений только в первой четверти боя, где он готов был принимать удары на защиту и даже пропустить парочку от Рамиреса. И все для того, чтобы выйти на ближнюю дистанцию и зацепиться уже со своими ударами за чемпиона. Но попасть и раскрыть Рамиреса Ангуло не удавалось. 
 
Хильберто очень тонко чувствовал ситуацию. И когда она становилась критической, он не стеснялся разрывать дистанцию, тягая Алексиса за собой по всему периметру ринга. Единственное, что заставляло напрягаться, так это неестественная замедленность Рамиреса и его раскоординированность, чего прежде не наблюдалось. Хотя, казалось бы, превосходящий Ангуло в росте и размахе рук Рамирес должен был легко использовать это преимущество, работая с дистанции. Только вот ноги его явно подводили. И как бы плохо ни выглядел Рамирес, Ангуло выглядел еще хуже, так и не сумев показать (тем более - реализовать) настоящего желания претендента отобрать у чемпиона его пояс.
 
Но чем дальше поединок шел в раундах, тем меньше хотелось за ним наблюдать. Претендент был тяжел и ему явно не хватало стартовой скорости и спуртов. Чемпион, казалось, вышел в ринг после разгрузки вагонов, поэтому еле стоял на ногах. Наверное, только этим и можно объяснить постоянные толкания на ближней дистанции, где удары Рамиреса были более результативные. 
 
Двенадцать раундов очень нудного и неинтересного боя закончились вполне справедливой победой единодушным решением судей (119-109, 120-108, 119-109), а слова Рамиреса о том, что он готов к тому, чтобы проводить объединительные поединки, выглядели в его устах смешной бравадой.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.