Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1091
0

Владимир Шаран: «Нам терять нечего…»

Закарпатье - Арсенал. Пресс-конференция

На пресс-конференцию гл.тренер «Арсенала» Александр Заваров был в отличном настроении, его соперник Владимир Шаран снова поникшим. Результатом были довольны далеко не все…

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Какое общее впечатление от игры?
 - Я предупреждал всех своих футболистов о том, что игра будет очень тяжелая, просто не одна команда в высшей лиге «легкие» очки не набирала, соответственно я знал мотивацию «Закарпатья». К тому же мы обыграли их в Киеве с крупным счетом, плюс свое поле и поддержка зрителей.
Игра вышла боевая. Мы имели моменты и хозяева тоже. Футболисты, которые сегодня заменили некоторых  наших ведущих игроков показали, что могут играть и могут драться. Футбол иначе как единоборством не назовешь, шла настоящая  силовая борьба. И мы, и соперники продемонстрировали хорошую подготовку, но я понимаю, что сколько раз переубеждаю своих футболистов, что весна – это футбольные поле которые ни в лучшем состоянии, все равно надо выкладываться полностью и отдаваться игре. Некоторые игроки привыкли к хорошим полям, и выступили ниже своего уровня.

 - Как объясните такое большое количество карточек в матче?
 - Никто не хотел уступать, удивительности в этом нет. В такой напряженной игре и при таких условиях сложно не получить предупреждение. Футбола было мало, была борьба. Никто не хотел проигрывать.
 
- Вас помнят как очень технического футболиста и смотря на вашу команду, которая играет  на гране фола, это удивляет. Неужели не можете это им передать?
 - Это же не мои дети, которым все по наследству передается. Сегодня «Закарпатья» и физически, и технически нам не уступала, а может даже превосходила. Многие высококлассные игроки не смогли принять участия в игре, а заменившие просто поймали ритм. Хотели показать себя. А результатом я доволен.

Владимир Шаран, главный тренер «Закарпатья»:

 - Какое общее впечатление от игры?
 -  Думаю, что мы сегодня увидели действительно весенний футбол. На это я настраивал команду – чтобы больше было желания, чем у соперника. Тактически и физически мы переиграли «Арсенал» за счет желания. Его было у нас больше. К сожалению, мастерства не хватило, чтобы достичь успеха. Я доволен, по крайней мере, отношением наших игроков  к матчу. Если будем так играть не только дома, но и на выезде – то пополним свой очковый багаж. Будем биться до конца, чтобы остаться в высшей лиге. Сегодня должны были брать 3 очка. Нам терять нечего, нужно рисковать и побеждать на выезде.
 
- Как вам  новички. Особенно Края?
 - Да, Края выполнил установку на игру, были ошибки, придерживал мяч, но в целом  играл очень здорово, особенно на верхнем  этаже. Думаю, будет прогрессировать с каждым матчем.

- Когда сыграет Чарльз, о котором много говорят?
 - Надеемся в следующем матче.
 
- С чем связана замена Бабенко?
- Получил травму в столкновении.

Мирослав НЕБЕСНИК

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.