В главном финале Лиги Наций встретятся сборные Турции и США

Во втором полуфинальном матче американские волейболистки были сильнее команды Китая

В китайском городе Нанкин состоялся второй полуфинальный матч женской волейбольной Лиги Наций. Напомним, что в первом полуфинале сборная Турции со счетом 3:0 победила Бразилию.

На этот раз встречались сборные США и Китая. Первые две партии выиграли гости - 25:23 и 25:20. В третьем сете успеха добилась китайская сборная 25:18. Однако в четвертой партии снова выиграли американские волейболистки 25:18 и они стали вторым участником главного финала турнира.

Лига Наций 2018. Женщины
«Финал шести». Нанкин (Китай)
30 июня. Второй полуфинал
США - Китай

3:1 (25:23, 25:20, 18:25, 25:18)

Интересно, что в этом турнире сборные Турции и США встречались уже 2 раза. В первом туре группового этапа в американском городе Линкольн победили волейболистки Турции 3:2, а уже здесь в Нанкине американки взяли реванш тоже в пяти партиях.

В матче за 3 место завтра 1 июля сыграют сборные Бразилии и Китая.