Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7625
28

ХАЦКЕВИЧ: Мораес отрицал: никому не верьте, я динамовец. Я разочарован

Наставник «Динамо» прокомментировал переход 31-летнего экс-форварда «бело-синих» в «Шахтер»

ХАЦКЕВИЧ: Мораес отрицал: никому не верьте, я динамовец. Я разочарован
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал переход бывшего нападающего столичного клуба Жуниора Мораеса в донецкий «Шахтер».
 
«В плане отношения к делу, хочу сразу подчеркнуть, у меня к Мораесу вопросов не было – он настоящий профессионал. Однако с моральной точки зрения я сильно в нем разочаровался. Как только появились слухи, что Жуниор будто бы то ли договаривается с донецким клубом, то ли уже подписал какой-то предварительный контракт, я дважды приглашал его на беседу. И это не то чтобы два дня подряд происходило – мы разговаривали с интервалом почти в две недели.
 
Мораес все отрицал: Никому не верьте, тренер, я с вами, я динамовец. Потом его вызвал президент – и услышал все те же слова: я, мол, с «Динамо» до конца, и с «Шахтером» никаких разговоров не веду. Он играл нечасто потому, что здорово выглядел Артем Беседин. А у нас рецепт простой: в состав попадает тот, кто лучше других проявляет себя в тренировочном процессе. Жуниор же тогда пропустил первый сбор в Испании и не прошел полноценной подготовки. Плюс – о себе напоминали старые травмы, которых у него оказалось не так уж мало – спина, колени, голеностоп…
 
Но вот вам еще один показательный пример: когда мы обыграли «Шахтер» в Харькове, наше отставание сократилось с шести очков до трех. Мораес вышел на последние десять минут, а на следующий день на тренировке вдруг пожаловался на проблемы с коленом. И в дальнейшем стал искать причины, чтобы поменьше тренироваться и играть», – сказал Хацкевич.
 
Напомним, у Мораеса закончился контракт с «Динамо» и стороны не смогли договорится о пролонгации трудового соглашения из-за финансовых разногласий. По информации ведущего футбольного ток-шоу «ТаТоТаке» Сергея Болотникова, зарплата бразильского форварда в «Шахтере» составляет 1,2 миллиона долларов (столько же, сколько раньше было в «Динамо»).
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 4
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dazyr
а я в этом вопросе поддерживаю Хацкевича. Конечно Мораес легионер, но переходить к конкуренту , при этом рассказывая , что Динамо в твоем сердце, по меньшей мере некрасиво. Кроме того мог бы сказать, что он как легионер может играть за любой клуб, а не рассказывать сказки.
П.С. Когда Гладкий переходил в Динамо, я тоже не понял этот трансфер
dimonlimonov
Человек приехал через половину земного шара, чтобы заработать деньги, какой у него может быть динамовский патриотизм, или другой патриотизм. Семью кормить надо.
SamojlovS
Просто Хацкевич думал, что Мораес останется динамовцем до тех пор, пока само Динамо от него не откажется...
А он имел ввиду (говоря то, что процитировано Хацкевичем в заголовке), что будет профессионалом по отношению к команде до тех пор, пока за нее играет. И в этом - он ни в чем не покривил душой. Просто от него захотели БОЛЬШЕГО, чтоб он обещал не переходить от них к их оппонентам (извините, но даже играя за Динамо, он вполне мог и не считать горняков своими "врагами", тем более - их большую "когорту" бразильцев...
Потому естественно, что он, когда его начали за это "прессовать" словами и в команде, и в интернете - добились ОБРАТНОГО, что его решение уйти окрепло. Я уверен, что даже если бы при завершении контракта ему Динамо предложило бы не 1,2 м. а полтора или еще больше - что он бы остался. Бразильцы очень ценят психологический комфорт в команде, а его такого комфорта ЛИШИЛИ, в т.ч. и тренер (и не отстранением от игры, а в т.ч. - такими словами).
whitese
Все мы работаем для того, чтобы заработать. Просто примерьте эту ситуацию на себя - работаете вы в какой-то условной компании по гражданско-правовому договору и срок договора подходит к концу. Руководство компании заявляет вам, что готово заключить с вами новый договор, но при этом будет платить в два раза меньше. А конкурирующая компания готова принять на работу с такой же зарплатой, что вы получали раньше. Ну и что вы будете делать?
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
basiak00
Дело даже не в Мораеше, который с детства за Шахтер, дело в том что товарищ Беседин лучше выглядел чем Джуниор, это песец.. Сколько смотрю за играми Беседина, что не игра то дно, ни о чем.. Если Коваленко внебрачный сын Шевы, то Артем явно родыч Хацкевича, однозначно. Кто мог бы сыграть лучше него на позиции центр форварда? Ну если не он, то даже не знаю.. ну кто нибудь другой так по любому!
Dmitriy Yanishevskiy
Гнида мораес, займет достойное место в арендовце
yarmola89
Как говорил доктор Хаус: Все лгут!
Щетинин Максим
Бесплатно пришел, принес определенную пользу и так же бесплатно ушел. Думаю нужно относиться к этой ситуации именно так. Хотя в глубине души, хочется чтобы этот переход, был таким же результативным, как в свое время переход Гладкого из ШД в ДК)
SamojlovS
А здесь, похоже, многие ожидали, что он окажется "патриотичным украинцем"... Ну что ж, минусуйте, раз так...
SamojlovS
Ну да, а больше всего в Динамо оскорбились тому, что Мораес пошел на зарплату, которую ему платили (да, видно, больше не хотели платить) - в самом Динамо...
Но кто ж в таком признается, потому - песни о неэтичности (бред - по отношению к легу такое говорить...).
Это совершенно другой менталитет, так что Мораеса по сути порицают, что он не украинец, причем не патриотичный украинец.
Ну дык он и не мог им оказаться, и не собирался... Динамо не та команда, где Мораес мог бы задержаться до завершения карьеры, тем более с уклоном на "прикручивание финансовых гаек"....
kirya178
Я понимаю что Мараешь хочет зарабатывать неменьше, но дело в другом, у него спросили ты ведешь переговоры или нет. Ответь честно, а он юлит. Это некрасиво и не помужски. Он невоспитаник Динамо но Шахтер это непримеримый конкурент.
Artyom_I
Хацкевич пи3добол. Я разочарован ...
SamojlovS
... он бы НЕ остался.
SamojlovS
Раз сам говоришь - что в профессионализме Мораеса не сомневаешься - ЗАЧЕМ такое его спрашивать?
Ты еще спроси, сколько ему предлагают в предполагаемом новом клубе...
Вячеслав Куценко
С волками жить - по вольчьи выть
SamojlovS
А по неэтичности слов Мораеса - я в другой ветке по нему уже говорил - я считаю такие вопросы ЛЕГИОНЕРУ - еще более неэтичными! Так что - что "посеял" - то и "пожал"... Будь доволен, тренер.
SamojlovS
Ну да, будто жена у мужа спрашивает - ты не уйдешь к другой, к моей сопернице - ведь правда?!
Что остается мужу говорить?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил