664
0

Портсмут выбил МЮ из Кубка Англии

В 1/4 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» уступил на своем поле «Портсмуту»

На матч Кубка Англии оба соперника вышли в сильнейшем составе. «Манчестер Юнайтед» на протяжении всего поединка владел преимуществом.

В первом тайме хозяева имели стопроцентный момент. Уэйн Руни выскочил к воротам Джеймса, однако, защитник выбил мяч прямо на ногу Тевесу. Аргентинец, недолго думая, пробил, но угодил прямо в Глена Джонсона стоявшего на лицевой линии по центру ворот.

В перерыве в составе «Юнайтед» произошла замена. Вместо получившего небольшое повреждение голкипера Ван дер Сара место в воротах хозяев занял Кушчак.

Во втором тайме на «Олд Траффорд» стало еще жарче. «Красные дьяволы» продолжили атаковать, просто задавливая оборону соперника, которая, кстати, выглядела весьма достойно. У «Портсмута» толком не получались даже контратаки. До поры до времени.

На 76 минуте Дэвид Джеймс ввел мяч в игру. Снаряд подхватил хорват Кранчар, промчался по флангу и сделал точную передачу вразрез двух защитников на Бароша. Вышедший из ворот Кушчак нарушил правила на нападающем. Подоспевший рефери удалил с поля поляка и поставил пенальти в ворота «МЮ». А поскольку в запасе хозяев больше не было голкиперов, в рамку ворот встал защитник Рио Фердинанд. И хотя капитан угадал направление мяча, отразить удар Мунтари не смог - 0:1.

Стоит отметить, что за несколько минут до этого отличный шанс открыть счет был у Майкла Кэррика. Англичанин получил передачу от Роналду, ворвался в штрафную. Его первый удар Джеймс заблокировал, а второй уже с линии ворот вынес защитник Дистин.

В последние 15 минут матча «Манчестер Юнайтед» устроил настоящий штурм ворот Джеймса. У новоявленного голкипера Фердинанда абсолютно не было работы. Защита «Портсмута» работала на 100% и сумела-таки выстоять.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» выбывает из Кубка Англии, а «Портсмут» теперь ожидает своего соперника по полуфиналу.