Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1837
0

Святослав МИХАЙЛЮК: «Я легко адаптируюсь в НБА»

Украинский баскетболист поделился ожиданиями от выступлений за «Лос-Анджелес Лейкерс»

Святослав МИХАЙЛЮК: «Я легко адаптируюсь в НБА»
Getty Images. Святослав Михайлюк (в центре)

«Лос-Анджелес Лейкерс» официально представили двух задрафтованных новичков команды: Святослава Михайлюка и Морица Вагнера. Вагнер привлечет наибольший интерес, потому что он был выбран в первом раунде, но 21-летний Михайлюк, вероятно, является самым приспособленным к НБА новичком в составе «Лейкерс».

Перед тем, как поступить в «Канзас» в 2014 году, атакующий защитник на профессиональном уровне играл в украинской баскетбольной Суперлиге и сборной Украины. Однако, Михайлюк решил сделать ставку на то, чтобы попасть в НБА через NCAA.

«Я думал о том, чтобы принять новый вызов, потому что я долго играл в Европе. Я видел матчи NCAA дома по телевизору и подумал, что это достаточно забавно. Кроме того, я пытался попасть в НБА. Думаю, что меня лучшим решением было поступить в колледж, а затем быть задрафтованным клубом НБА. Я выбрал «Канзас» - одну из величайших школ. Я думаю, что это был отличный выбор для меня», - сказал Михайлюк.

Михайлюк провел четыре года в «Джейхоукс», где выдавал средние показатели 8,7 очков при точности 42,8% с игры, в том числе при впечатляющих 40,9% из-за дуги. В сезоне старшекурсника Михайлюк забил 115х трехочковых при точности 44,4%. Его процент точности является лучшим в конференции Big 12, а количество дальних попаданий - вторым лучшим.

Однако, Михайлюк убежден, что может предложить большее, чем просто шутерская угроза, на следующем уровне. Несмотря на отрицательный размах рук (рост 201 см, размах рук 193 см), Михайлюк считает, что он доказал свою способность закрывать несколько позиций во время выступления под руководством главного тренера «Канзаса» Билла Селфа.

«Когда я играл в «Канзасе», то закрывал 4 позиции в обороне за последние три года. У нас было много хороших защитников, но нам не хватало «больших», поэтому мне пришлось много переключаться. Для меня адаптация к защите на уровне НБА будет довольно легкой, потому что я много играл в похожем стиле», - заявил Михайлюк.

Михайлюку будет предоставлено много возможностей показать свои навыки на обеих концах площадки в Летней лиге НБА. Особенно с учетом того, что президент «Лейкерс» Мэджик Джонсон сказал, что атакующий защитник Джош Харт сыграет только в нескольких играх команды этим летом. «Лейкерс» сыграют первую игру в California Classic Tournament уже в ближайшее воскресенье.

С учетом выбора под 47-м номером драфта, ожидания от Михайлюка будут относительно низкими. Тем не менее, уже не раз игроки «Лейкерс» делали за себе имя за счет выступления в Летней лиге НБА -Ларри Нэнс-младший, Ивица Зубац и совсем недавно Кайл Кузма. Если бросок Михайлюка с ходу будет успешным, фанаты научатся выговаривать его полное имя очень быстро.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 9
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.