Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 30 июня 2018, 09:34
9352
37

Уимблдон. Элина Свитолина сразится с Татьяной Марией

Украинские теннисистки узнали имена соперниц в первом круге Уимблдона-2018

| Обновлено 30 июня 2018, 09:34
9352
37
Уимблдон. Элина Свитолина сразится с Татьяной Марией
Getty Images. Элина Свитолина

В пятницу, 29-го июня, состоялась жеребьевка Уимблдона-2018 в одиночном женском разряде. Украинские теннисистки узнали своих соперниц в первом круге соревнований.

Элина Свитолина, получившая пятый номер посева, на старте турнира сыграет против немки Татьяны Марии (№48), которая на прошлой неделе стала чемпионкой турнира на Мальорке. Ранее теннисистки встречались четыре раза (2-2), а в последнем матче, состоявшемся в 2016 году в Пекине, победу праздновала украинка. Свитолина шестой год подряд выступит в основной сетке Уимблдона, а свой лучший результат она показала в прошлом сезоне, дойдя до четвертого круга.

Леся Цуренко (№34) в стартовом матче турнира встретится с Тимеей Бабош (№37) из Венгрии. Наша теннисистка трижды обыгрывала венгерку, в том числе в этом сезоне на турнире в Хобарте. В прошлом году Цуренко дошла до третьего круга (лучший результат за семь лет участия), в котором уступила будущей полуфиналистке Магдалене Рыбариковой.

Катерина Козлова (№67) постарается выиграть свой первый матч на траве в этом сезоне во встрече с американкой Дженнифер Брэйди (№75). Уроженка Николаева только раз играла в основной сетке Уимблдона: в 2016 году она уступила в стартовом матче Агнешке Радваньской.

Катерина Бондаренко (№89) выступление на турнире начнет матчем против Люси Шафаржовой (№66) из Чехии. Чешка ведет 2-1 в счете личных противостояний и победила в последней встрече с украинкой в 2015 году в Штутгарте. Для Бондаренко это будет уже 11-й Уимблдон. В последний раз Катерина побеждала в основной сетке в 2012 году, а в 2011 смогла дойти до третьего круга.

ТУРНИРНАЯ СЕТКА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kh_2018
Мнение играющего в теннис любителя (более 15 лет).
Свитолина - талантливый и одновременно капризный ребёнок, ребёнок вырос талант отшлифовал но капризы остались.
И не зависимо от тренерской команды, если игра не идёт как желает Элина - то психи и срывы (Из её интервью "я рву попу что бы стать ...")
Ей не понятно как такое может быть при таких трудоёмких тренировках и самоотдачи, в играх с проблемными соперницами неполучается, её это "добивает прямо в корте" что сразу видно по лицу. Как это победить - знает сама Элина (отказаться от детских капризов).
С Мартой совсем другая ситуация. Она явно прибавила после "АО" и получается по антрометрии это взрослая девушка умеющая на порядок больше своих сверстниц, но теннис игра
где выигрывают "головой" а не отработанными ударами. И те кто воспитывал ребёнка знают - в этом возрасте преобладает не трезвая оценка ситуации, а детский максимализм (я же лучше играю, подаю ...). Желаю Марте и её команде пережить этот момент развития ребёнка и после этого у неё есть самые высокие шансы быть лучшей!
P.S. Трудно судить об отношения между девушками в нашем теннисе, но если-бы Свитолина пригласила свою "наследницу по победе в юниорском Б.Ш." сыграть пару или просто поделится воспоминаниями и эмоциями того времени (секретами нет необходимости) - это было бы просто по человечески правильно.
У нас очень сложно с талантливыми игроками, просто нужно уважать их труд и болеть за них, надеясь что это им поможет!
kh_2018
у Свитолиной в третьем круге может осуществится её желание сыграть с Сереной W.
Успешной игры без нервов себе и болельщикам!
rom1x
Так с Татьяной или Марией?
m24748
А сетка парных нафига тут?
Сергей Богданов
А в третем круге может состояться встреча с сереной, хотя обеим надо еще до этого раунда дойти
sunichkin
Побачимо, всьо буде о"кей !!!
Андрей Кива
3й круг Свитолина-Вильямс.Ох и поганяет Элина жирную американскую жопу.
znak51
Свечка, особенно с нижним вращением, очень хороша для тех, кто выходит к сетке, сам любил ее часто применять. После них смеш частенько в сетку летит. Но Элина даже слайсы редко применяет, не то, что укороты, а плоские и крученые сеточнику как булочка.
blade2017
У мужчин пять "лаки-лузеров."
ХТЗ
Нормальный жребий! Хорошо что нет поблизости Бурзенеску, Наварро, Квитовой, как минимум.
Сергей Богданов
Вообще жеребьевка не фонтан для первого круга у всех трудные соперницы легко не будет ни кому! Хотя у девушек сейчас такая конкуренция и заруба, посмотрите на всю сетку там просто ад
lenata_p
Все равно непонятно - 128 участниц, 32 сеянных - сеянные могут встречаться друг с другом только с третьего круга, но как минимум 64 первых в первом круге должны играть с 64 более слабыми по номерам. А во втором 32 сеянных с 32 претендентками.
А тут в первом круге
5 - 48
34 - 37
67 - 75
66 - 89
olya403
вернусь до Марти. Тут звинувачували її в тому, що розтранжирила свою перевагу в один брейк, така-сяка. Дивлюся зараз матч Возняцкі-Кербер. Так в другому сеті Каро вела 5-0, Кербер боролася за гейм престижу. Але так поборолась, що довела до 6-6. Ось як топи вміють транжирити перевагу)) Правда, Кербер тут же тай програла, так що в результаті Возня таки вигризла сет
kh_2018
Проблема решилась - остался один мой комментарий.
kh_2018
Сайт не добавлял мой комментарий - пробовал повторно и потому "отдуплилось".
limb-ua
dudigo78, 29.06.2018 18:35
Ви мабуть трішки плутаєте теніс на траві з тенісом на харді чи грунті.
---------------------------------------------------------------------------
-----------------------
Може й так, але час покаже, в цьому році дуже вірю в нашу спортсменку.
djordj
1,2 на Элину просто подарок.Второго числа и на ЧМ 2 матча 1/8 .И сразу запилил тройничек: Элина 1,2,Бельгия победа за 1,4 и Бразилия проход за 1,23 итоговый кэф.=2,06.
aleksanddr2018
Опять жребий не фонтан. Удачи всем!
limb-ua
Спокойствие, только спокойствие,задачи поставлены, дальнейшие соперники известны: после двух "разогревов", Уильямс, Кис, Возняцки, Стивенс и финал (Халеп или Мугуруса). Больше похож на открытый чемпионат Америки.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил