Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
927
0

МЕЛЬНИЧУК: «На последнем месте не будем»

Интервью с Юрием МЕЛЬНИЧУКОМ, главным тренером волейбольного клуба «Будивэльнык-Динамо-Буковина» (Черновцы)

«Если мы попадем в Суперлигу, мы не хотим там быть на последнем месте и не хотим быть мальчиками для битья».

За тур до финиша регулярного Чемпионата Украины в мужской Высшей лиге, соискатели полуфинальных путевок уже определены: черновицкий клуб «Будивэльнык-Динамо-Буковина», хмельницкий «Новатор», винницкая команда «СДЮСШ-ВДАУ» и черниговский «Буревестник». Впереди матчи плей-офф, поэтому у каждой команды этого квартета шансы пополнить ряды участников Суперлиги равные, хотя наиболее вероятным участником наверняка считается лидер чемпионата – черновецкий «Будивэльнык-Динамо-Буковина». О готовности команды повыситься в классе, о планах и перспективах клуба мы говорим с главным тренером Мельничуком Юрием Владимировичем.

- Команда «Будивэльнык-Динамо-Буковина» на всех парах рвется в Суперлигу. Вы не понаслышке знаете, что там за уровень, какие необходимы условия. Насколько Ваша команда уже сегодня соответствует уровню Суперлиги?
 - Если перед этим многие годы перед командой ставилась задача попадания в Суперлигу и мне казалось со стороны, когда я раньше видел команду Черновцов, что это были возрастные игроки, то на сегодняшний момент, команда очень молодая и амбициозная. Я думаю, мы вполне будем соответствовать уровню Суперлиги. Конечно, нам необходимо для Суперлиги еще усиление на одну-две позиции.

- Ваша команда идет с большим отрывом от преследователей в Высшей лиге. Раньше, можно было бы смело говорить, что Черновцы в Суперлиге, но сегодня существует система плей-офф, где путевку необходимо еще завоевать. Это справедливо?
- Мне кажется, не нужно было плей-оффы вводить в Высшей лиге. В Суперлиге – это интрига, зрительский интерес, матчи Суперлиги по телевизору показывают. Плей-офф очень непредсказуемая вещь. Скажу по своей команде. На сегодняшний день у меня два травмированных игрока, они не могут играть. Это спорт, одна-две травмы, которые могут случится, могут свести на нет годовую работу всего коллектива, будем так говорить.

- Вы предполагаете, что матчи плей-офф будут для Вашей команды тяжелыми? Кто Ваши основные конкуренты?
- Предполагать наперед и прогнозировать что-то худшее я не могу, или там появятся конкуренты, которые будут в состоянии нас обыграть, я тоже не скажу. Конкуренты будут, конечно. Команда «Новатор» из Хмельницкого достаточно нормально укомплектована, есть опытные игроки, которые поиграли и в Суперлиге. Команда Чернигова преследует свои амбиции, если у нас не будет травм, то мы ее должны обыгрывать, но спорт есть спорт, на сегодняшний момент игры непредсказуемы.

- В черновицкий клуб Вы перешли с развалившейся мариупольской «Азовстали». Можно ли сравнить условия на новом месте, с мариупольскими условиями?
- Мариуполь долго шел к тем условиям. Команда создавалась четырнадцать лет. Там уже была налажена система работы и с молодежью, и со второй командой, и с первой командой. На сегодняшний день Черновцы только в начале этого пути. Конечно, если мы попадем в Суперлигу, то необходимо будет добавлять и финансово и игроками. Всегда с чего-то нужно начинать и с чего-то двигаться вперед.

- Руководство клуба к этому движению вперед готово?
- Я думаю, что руководство поставило задачу и хочет двигаться в направлении Суперлиги. Если мы туда попадем, мы не хотим там быть на последнем месте и не хотим быть мальчиками для битья. Первая задача, конечно, попасть в элиту, а дальше мы будем летом разбираться со следующими задачами.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.