Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
981
0

СКРИПКА: «Могу назвать состав плей-офф»

Интервью с Сергеем СКРИПКОЙ, главным тренером красноперекопской «Крымсоды»

«Независимо от результатов последнего тура, четверка мне уже известна. Я уже могу даже назвать состав плей-офф».

Красноперекопская «Крымсода», гостившая в тринадцатом туре в Киеве у «Локомотива», негостеприимно дважды получила по 0:3 и с занимаемой пятой позиции в регулярном чемпионате, естественно, выше не поднялась. Теоретические шансы попасть в финальную четверку у команды Сергея Скрипки еще есть, но в удачу Сергей Николаевич уже не верит.
 
- Скажу честно от матчей «Крымсоды» в Киеве ожидал значительного большего, чем 0:3 и 0:3 в двух матчах. В чем причина таких результатов?
Первая игра была очень сумбурной, я думаю, ребята попросту перегорели. Скажу, что те результаты, которые были в других матчах тура, они отразились на нас. Во второй игре снова 0:3, но это не показатель нашей слабой игры. 24:26 и 23:25 – в концовках не хватило, может быть, мастерства. По второй игре, выровняли игру, вышли вперед и глупые ошибки: планирующая подача в аут и сразу же не прием. Вторая партия точно такая же. Выигрывать в концовке 21:19 и проиграть из-за таких детских ошибок, обидно.

- Перед началом игры вы знали, что ваш основной конкурент на место в четверке харьковская «Юракадемия» обыграла харьковский «Локомотив». Могло ли это отразиться на настроении ребят?
- Наши матчи здесь, в принципе, уже ничего не давали. Ребята просто играли, хотели показать хороший класс и выиграть. Но эта игра уже ничего нам не давала. Четверка для меня уже известна. Независимо от результатов последнего тура, четверка мне уже известна. Я уже могу даже назвать состав плей-офф.

- Назовите.
- Это харьковский «Локомотив», киевский «Локомотив», черкасский «Импексагроспорт» и харьковская «Юракадемия».

- Но, у «Юракадемии» остаются непростые матчи в Черкассах?
- Не проблема, там они разойдутся с Черкассами 1:1.

- Наставник «Импексагроспорта» Евгений Бородаенко после побед над Киевом, назвал свою команду «домашней». Судя по результатам вашей команды у вас тот же диагноз?
- К сожалению, у нас тоже наблюдается синдром домашней команды. Наша беда, что мы на выезде играем значительно хуже, чем дома и эти киевские матчи тому подтверждение.

- В нынешнем году введена система плей-оффов. Вы ее приветствуете?
- Да, однозначно да. И, к сожалению, жалко, что мы не попали в финальный плей-офф, очень хотелось бы там поиграть. Как раз вот эта жажда, борьба попасть в четверку как раз из-за этого и разгорелась. Чемпионат интересней стал в этом году – это однозначно. И вторая четверка будет не менее интересной, и в высшей лиге такая борьба тоже наблюдается за право попасть в Суперлигу.

- Даже не смотря на то, что в летнее межсезонье «Азот» и «Азовсталь» прекратили свое существование, вы считаете, что чемпионат стал интересней?
- Игроки с этих команд они ведь никуда не ушли. Они просто выровняли другие команды. «Азот» ушел, пришел «Импексагроспорт». Что изменилось для Черкасс? Ничего не изменилось. Киев за счет игроков того же распавшегося «Азота» существенно прибавил в своих результатах, и именно благодаря этим игрокам, киевский «Локомотив» превратился в одного из лидеров Суперлиги. Не ушли бы эти ребята из Черкасс в Киев, я не знаю, на каком бы месте сегодня был столичный клуб. Суперлига очень выровнялась и стала более непредсказуемой.

- Еденственное, наверное, Макеевка выпадает из этой восьмерки.
- Макеевка выпадает почему, потому что она не должна была в Суперлиге играть. На ее месте должна была оказаться команда из Черновцов. На следующий сезон все станет на свои места, и чемпионат будет еще интересней.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей
Волейбол | 15 апреля 2024, 11:55 0
В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей

Прошлогодний чемпион страны и участник финала Лиги чемпионов «Трентино» неожиданно проиграл

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.