Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 июня 2018, 13:17
1517
0

Самуэль ЮМТИТИ: «В сборной Аргентины есть не только Месси»

Футболист сборной Франции поделился ожиданиями от противостояния с Аргентиной в 1/8 финала ЧМ-2018

| Обновлено 28 июня 2018, 13:17
1517
0
Самуэль ЮМТИТИ: «В сборной Аргентины есть не только Месси»
Getty Images. Самуэль Юмтити

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси обладает сверхъестественными способностями, но команде Франции в 1/8 финала чемпионата мира стоит опасаться не только его одного. Такое мнение высказал журналистам защитник французской сборной, партнер Месси по испанской «Барселоне» Самуэль Юмтити.

«Я общаюсь с Месси каждый день, его очень сложно остановить на поле, у него сверхъестественные способности. Мы постараемся его остановить, как умеем, но не стоит забывать, что у них есть не только он, есть еще очень хорошие нападающие и полузащитники.

Мне кажется, что Месси переживает футбол, как мы его пережить можем лишь отчасти, это отражается в его решениях, видении игры, голах. Он никогда не останавливается, не любит проигрывать, хочет всегда выигрывать. Честно говоря, когда приходил в «Барселону» не ожидал такого, но то, что он вытворяет, действительно потрясло. Такой техники нет больше ни у одного игрока в мире, иногда, чтобы отработать какой-то прием, он тратит весь день.

Его манера игры в сборной и «Барселоне» отличается: вокруг него в сборной нет таких партнеров, как в клубе, поэтому меняется и его манера игры. Тем не менее, он их очень часто спасает. Аргентинцы с Месси крепки, но он не может делать все в одиночку», — считает Юмтити.

На вопрос, кто, по его мнению, является настоящим тренером сборной Аргентины - Хорхе Сампаоли или Месси, француз ответил: «Не думаю, что Месси их тренирует. То, что он играет за них, уже достаточно много», — добавил Юмтити.

Встреча 1/8 финала чемпионата мира Франция — Аргентина пройдет 30-го июня в Казани.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.