Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 июня 2018, 12:32
1863
1

Промоутер Деревянченко: «Мы ничем не обязаны телеканалу НВО»

Лу Дибелла хочет назначения незамедлительных промоутерских торгов с Дэниелом Джейкобсом

| Обновлено 28 июня 2018, 12:32
1863
1
Промоутер Деревянченко: «Мы ничем не обязаны телеканалу НВО»
Getty Images. Сергей Деревянченко

Американский промоутер Лу Дибелла (DiBella Entertainment), сотрудничающий с украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), не инициируя начало переговоров со стороной Дэниела Джейкобса (34-2, 29 КО) из США, обратился в IBF с просьбой о назначении незамедлительных промоутерских торгов — боксерам предстоит сразиться за вакантный титул организации в среднем весе.

«Я бы и рад договориться с Джейкобсом, но пока заинтересованность в поединке со стороны телеканала НВО похожа на слухи. А вот если бы исполнительный директор НВО Питер Нельсон обратился ко мне с конкретным предложением... Но пока этого не было. Учитывая отсутствие предложений, я принял решение ускорить процесс (попросив у IBF о незамедлительных торгах). Если НВО предложит нормальные деньги, то мы согласимся», — цитирует Дибеллу Ring TV.

Промоутер Деревянченко утверждает, что к бою есть интерес и на других телеканалах: «Проблема в том, что я не могу диктовать им условия. Они утверждают, что Джейкобс может драться исключительно на телеканале НВО. А вообще-то есть и другие платформы, желающие заполучить этот бой. Не верите мне — спросите у Боба Арума и Тодда Дюбефа (из промоутерской компании Top Rank) — немалый интерес к бою есть и у телеканала ESPN».

Британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom USA), сотрудничающий с Джейкобсом, заочно парировал Дибелле: «А Нельсон и не обязан ему звонить. Следующий бой Джейкобса точно состоится на телеканале НВО. Они хотят торгов? Они хотят перебить сделку? И что в таком случае? Они готовы драться за гроши с (следующим в рейтинге IBF) Деметриусом Эндрэдом? В лучшем случаем им светит половина того гонорара, который они заработают в бою с Джейкобсом».

«Мы ничем не обязаны телеканалу НВО. Деревянченко ничем им не обязан, — контратакует Дибелла. — Повторюсь, мы готовы заключить сделку. Но давайте говорить начистоту, Джейкобс получает кучу денег, соглашаясь на поединки с гораздо менее опасными парнями, чем Деревянченко».

Между Хирном и Дибеллой слегка натянутые отношения — ранее британец не единожды высмеивал своего американского коллегу в ходе переговоров по так и не состоявшемуся бою между чемпионами-супертяжами Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 23
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tabinjoli999com.ua
у Деревянченко промоторы видимо как у Головкина, нам денег не надо, мы боксируем просто - как говорил в фильме 3 мушкетера, Портос ты за что дерешься? Я дерусь потому что дерусь!! этим без НВО много не заработаешь и интереса будет мало!