Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 июня 2018, 23:34
5690
20

Бразилия уверенно обыграла Сербию и заняла первое место в группе Е

В 1/8 финала пентакампеонам будет противостоять сборная Мексики

| Обновлено 27 июня 2018, 23:34
5690
20
Бразилия уверенно обыграла Сербию и заняла первое место в группе Е
Getty Images, Сербия - Бразилия

Игра сборной Бразилии пока не вызывает восторженных эпитетов. Сначала команда Тите не сумела одолеть швейцарцев, а затем вымучила победу над Коста-Рикой. А учитывая громкую сенсацию, которая состоялась несколькими часами ранее, Неймару и Ко нужно было приложить максимум усилий для того, чтобы не повторить позорное фиаско сборной Германии. Сербы же обыграли с минимальным счетом костариканцев, а затем уступили Швейцарии, пропустив результативную атаку оппонентов на последних минутах встречи. Теперь «орлы» горели желанием преодолеть бразильский барьер и завоевать путевку в 1/8 финала.

Турнирная ситуация в группе Е обязывала сербов в последнем матче играть исключительно на победу для выхода в плей-офф. Бразильцев же устраивал и ничейный результат, но от обороны южноамериканцы действуют крайне редко: философия футбола пентакампеонов предусматривает атакующий стиль. А поскольку команда Младена Крстаича на текущем турнире уже продемонстрировала свое умение вести острые наступательные действия, сегодняшнее противостояние обещало стать увлекательным зрелищем с непредсказуемым результатом. Ожидания, к сожалению, не оправдались, но обо всем по порядку.



Матч начался с неприятностей для сборной Бразилии. Марсело получил повреждение, которое не позволило ему продолжить встречу, и уже на 10-й минуте тренерскому штабу Тите пришлось провести вынужденную замену (на поле вышел Филипе Луис). Футболисты обеих команд заметно осторожничали, ведь результативная ошибка могла дорого обойтись впоследствии. Сербы пытались навесами найти в штрафной селесао Александра Митровича, но защитники внимательно опекали форварда.

Первый опасный момент состоялся только в середине первого тайма, а его автор Неймар с острого угла не смог переиграть Стойковича, который в прыжке отбил мяч. Вскоре в штрафную сборной Сербии ворвался Жезус, который на замахе обыграл защитника, но партнера подстраховал Никола Миленкович. И все же, бразильцам удалось в первой половине встречи открыть счет. Коутиньо ювелирной передачей на ход отправил в прорыв Паулиньо, а тот технично пробросил мяч мимо выбежавшего навстречу голкипера.



Сербам было необходимо что-то менять в своей игре, поскольку команда Крстаича выглядела слишком неповоротливо на фоне техничных соперников. Но начало второго тайма абсолютно не изменило рисунок игры. Бразильцы уверенно контролировали мяч, а «орлы» с большими потугами добирались до штрафной пентакампеонов. Увеличить преимущество бразильцев мог на 57-й минуте Неймар, с ударом которого справился Стойкович.

Проснулись сербы в середине второй половины встречи. Правда, хватило их ненадолго. Удар Митровича, после которого мяч остановил во вратарской Тиаго, и несколько острых атак – вот, пожалуй, и все, чем запомнились номинальные хозяева в этот игровой отрезок. А затем последовал навес с углового в исполнении Неймара и удар головой Тиаго Сильвы, по сути, «закрывшего» игру. До конца матча счет мог еще более увеличиться в пользу сборной Бразилии, чему активно пытался посодействовать Неймар. Но в итоге селесао ограничились двумя забитыми голами.



Победа позволила бразильцам с первого места выйти в 1/8 финала, где они 2-го июля сойдутся со сборной Мексики.

Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Е, 3-й тур.

Сербия - Бразилия - 0:2 (0:1)

- Хосе Паулиньо, 36, Тиаго Сильва, 68

Сербия: Владимир Стойкович, Александар Коларов, Антонио Рукавина, Милош Велькович, Никола Миленкович, Адем Льяич (Андрия Живкович, 75), Душан Тадич, Неманья Матич, Сергей Милинкович-Савич, Александар Митрович (Лука Йович, 89), Филип Костич (Неманья Радоньич, 82)

Бразилия: Алиссон Беккер, Жоао Миранда, Тиаго Сильва, Фагнер Лемос, Марсело (Филипе Луис, 10), Виллиан, Каземиро, Филиппе Коутиньо (Ренато Аугусто, 80), Хосе Паулиньо (Фернандиньо, 66), Габриэль Жезус, Неймар

Адем Льяич, 33. Неманья Матич, 48. Александар Митрович, 70.

Арбитр: Алиреза Фагани (Иран)

Удары (в створ): 6 (2) - 11 (6)
Угловые: 5 - 9
Оффсайды: 1 - 2

СЕРБИЯ - БРАЗИЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Как-то все получилось уж слишком буднично. В полноги, не напрягаясь
Наверное Сербия слишком слабый соперник
alexsh1
Подстилки сруцькие - домой отправятся,
Торсида сруцькая - слезу смахнет,
Расслабив булочки, в колонну строится,
копье испанское меж них пройдет
rus68
Техника конечно у бразильцев это нечто. Правда пижонить начинают. В 1/8 с мексиканцами это может аукнуться. А вообще выглядят мощно.
Brian10
За неимением Германии, и блеклой игры других фаворитов этого ЧМ, думаю Бразилия вместе с Бельгией главные кандидаты на победу. Ставлю на бельгийцев.
kuzmen1992
Тот момент когда Швейцария заняла второе место и попала в лучшую сетку!
rus68
Если правильно понял, в 1/4 теперь выйдет либо Швеция либо Швейцария. Так себе команды. Для кого-то будет почти халява.
Libero
В принципе, все южноамериканские гранды прошли дальше. Посмотрим, на что способна Европа без своих монстров в лице Германии и Италии, и нервотрёпа - сб.Голландии.
Билявский Саша
Финал будет Бразилия,- Аргентина.
serg822010
Испания чемпион
Yuriyle
Пока все поплану
Станет еще меньше сборных не с европы))))
1:8 и так почти уже ЧМ перерос в Чемпионат Европы
Andriy01
твердо дурак! я до alexsh1
Andriy01
твердо дурак! я до alexsh1
Andriy01
твердо дурак!
Geoman
Где Тайсон? Где Фред?
Их судя по всему массажистами взяли?)